Таможня увеличила поступления в госбюджет до 38,5 млрд. грн

Таможня увеличила поступления в госбюджет до 38,5 млрд. грн



Фото: www.protorgi.info

Государственная таможенная служба перечислила налогов и сборов в государственный бюджет на сумму 38,5 млрд. гривен в январе-июне
Об этом сообщил председатель Таможни Игорь Калетник.
Вместе с тем, по его словам, это является на 315,8 млн. грн больше, чем за аналогичный период 2009 года.
Также он сообщил, что в сравнении с январем-июнем 2009 года в текущем году объем экспорта товаров увеличился на 5,8 млрд. долларов (на 33%), объем импорта - на 1,3 млрд. долларов (на 5%), сообщает Украинский Бизнес Ресурс.
Кроме того, Калетник сообщил, что поступления таможенных платежей были бы значительно большими, если бы не существенное сокращение объемов импорта и снижение стоимости газа.
Глава Гостаможни отметил, что в январе-июне Таможня оформила только 5,4 млрд. куб. м природного газа с оплатой НДС в сумме 2,6 млрд. гривень, что на 9,4 млрд. гривень меньше, чем в 1 полугодии 2009 года.
Напомним, что в январе-марте Государственная таможенная служба перечислила в госбюджет 17,9 млрд. грн.
Как сообщалось, таможенные поступления можно увеличить в 2010 году на 20 млрд. грн при условии минимизации контрабанды.

Другие новости по теме

Гостаможня пополнила бюджет на 60 млрд. грн
С начала года таможенные органы Украины перечислили в бюджет страны 61,4 млрд. грн

Таможня существенно наращивает поступления в бюджет Таможня существенно наращивает поступления в бюджет
Государственная таможенная служба Украины в первом квартале 2012 года обеспечила поступление доходов в государственный бюджет в сумме 27,7 млрд грн, что на 25%, или на 5,5 млрд грн больше чем за аналогичный период 2011 года.

Таможня перечислила в госбюджет почти 70 млрд грн, перевыполнив план на 2 млрд грн Таможня перечислила в госбюджет почти 70 млрд грн, перевыполнив план на 2 млрд грн
Председатель Гостаможслужбы Украины Игорь Калетник сообщил, что за восемь месяцев его ведомство перечислило в бюджет страны почти 70 млрд грн и таким образом перевыполнило план поступлений на 2 млрд грн.

В Украине выросли поступления от платежей таможни В Украине выросли поступления от платежей таможни
За семь месяцев 2018 года в госбюджет перечислены более 195 млрд грн таможенных платежей, что на 15% больше показателя соответствующего периода 2017 года.

Налоговая милиция принесла бюджету в два раза больше, чем таможня Налоговая милиция принесла бюджету в два раза больше, чем таможня
Глава Государственной таможенной службы Игорь Калетник заявил, что в прошлом году таможенная служба обеспечила бюджет почти 115 млрд грн, в то время как налоговая милиция в прошлом году увеличила поступления в бюджет на 29% - до 266 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: