С начала апреля импорт в Украину сократился на 11%

С начала апреля импорт в Украину сократился на 11%
Фото: aif.ua
Тем не менее таможенные службы выполняют план поступления платежей в госбюджет.

С начала месяца объем ввоза товаров в Украину сократился на 11,1%, по сравнению с апрелем прошлого года.

Об этом сообщил заместитель министра доходов и сборов Виталий Науменко в четверг на пресс-конференции в Киеве, сообщает Укринформ.

"Ситуация очень сложная. Мы наблюдаем уменьшение объемов ввоза товаров. Объем ввоза товаров в апреле, до апреля прошлого года, упал на 11,1%, в первом квартале плюс 17 дней апреля падение составляло 8,7% к аналогичному периоду в прошлом году", - сказал Науменко.

При этом он отметил, что таможенники выполняют планы поступления платежей в госбюджет.

По словам Науменко, прогноз выполнения плановых показателей в марте составлял 62,8%, а был выполнен на 74,1%. За 17 дней апреля таможенники выполнили 55,1% от поставленных задач по поступлению таможенных платежей.

При этом замминистра подчеркнул, что поступления налогов в бюджет обеспечиваются за счет увеличения эффективности работы таможенных органов, в частности через уничтожение теневых схем.

Другие новости по теме

В Украине выросли поступления от платежей таможни В Украине выросли поступления от платежей таможни
За семь месяцев 2018 года в госбюджет перечислены более 195 млрд грн таможенных платежей, что на 15% больше показателя соответствующего периода 2017 года.

Таможня увеличила поступления в госбюджет до 38,5 млрд. грн
Государственная таможенная служба перечислила налогов и сборов в государственный бюджет на сумму 38,5 млрд. гривен в январе-июне

Российские таможенники подтвердили ужесточение правил ввоза товаров Российские таможенники подтвердили ужесточение правил ввоза товаров
Российские таможни Центрального федерального округа России заявили, что работают в штатном режиме, и опровергают существенное скопление товаров на границе, однако подтверждают ужесточение правил ввоза.

Госбюджет Украины в апреле перевыполнен Госбюджет Украины в апреле перевыполнен
Доходы госбюджета страны в прошлом месяце составили 78,87 млрд грн. По сравнению с апрелем прошлого года бюджетные поступления сократились на 6,17 млрд грн.

Мобильные телефоны принесли госбюджету свыше миллиарда гривен Мобильные телефоны принесли госбюджету свыше миллиарда гривен
В 2012 году поступления в государственный бюджет налогов и таможенных платежей от ввоза мобильных телефонов в Украину составили более 1,1 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: