Николаевский судостроительный завод возобновляет работу

Николаевский судостроительный завод возобновляет работу
В Николаеве судостроительный завод возобновляет работу в стабильном режиме
На предприятии погасили задолженность по зарплате и существенно сократят персонал.

Госконцерн Укроборонпром обеспечил погашение 1,9 млн грн задолженности по заработной плате на входящем в его состав ГП Николаевский судостроительный завод и восстанавливает работу предприятия в стабильном режиме. Об этом в пятницу, 20 июля, сообщает пресс-служба госконцерна.

"Укроборонпром возобновил стабильную работу Николаевского судостроительного завода. Предприятие получило главное - стабильную работу, своевременное выполнение которой позволит стабилизировать выплату заработной платы и погашать задолженность. Сейчас речь идет о 4,54 млн грн зарплаты за первые полгода работы и еще 1,9 млн грн погашенной задолженности", - заявил председатель госконцерна Павел Букин.

Как отмечает пресс-служба, на сегодняшний день предприятие уже получило заказ от ВМС Украины и частных заказчиков. В 2018 году судозавод обеспечил выполнение работ по ремонту малых бронированных артиллерийских катеров и других судов.

Кроме того, для НСЗ уже разработан и утвержден финансовый план. С 1 июля на судозаводе внедрена новая структура управления и штатное расписание, предусматривающие существенное сокращение административно-управленческого и вспомогательного персонала без потери функциональности предприятия, отмечается в сообщении.

В апреле 2018 года стало известно, что Николаевский судостроительный завод пустят с молотка.

В конце 2017 года рабочие Судостроительного завода неоднократно перекрывали дорогу с требованием выплатить зарплату.

Ранее Укроборонпром остановил работу Николаевского судостроительного завода.

Другие новости по теме

На Николаевском судозаводе погасили 1,9 млн грн долгов по зарплате На Николаевском судозаводе погасили 1,9 млн грн долгов по зарплате
Николаевский судостроительный завод возобновляет работу в стабильном режиме. На предприятии существенно сократят персонал.

Николаевский судостроительнтный пустят с молотка Николаевский судостроительнтный пустят с молотка
Здания и землю предприятия продадут на аукционе ради покрытия долгов по зарплате. Общая задолженность по зарплате составляет чуть более 30 миллионов грн. В то же время стартовая цена завода - более 52 миллионов грн.

Николаевский судостроительнтный завод пустят с молотка Николаевский судостроительнтный завод пустят с молотка
Здания и землю предприятия продадут на аукционе ради покрытия долгов по зарплате. Общая задолженность по зарплате составляет чуть более 30 миллионов грн. В то же время стартовая цена завода - более 52 миллионов грн.

Укроборонпром: Николаевский судостроительный завод остановил работу Укроборонпром: Николаевский судостроительный завод остановил работу
Счета предприятия арестованы.

Депутата Новинского вызвали на допрос в прокуратуру Депутата Новинского вызвали на допрос в прокуратуру
Нардепа вызывают из-за задолженности по зарплате на ПАО НСЗ Океан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: