Депутата Новинского вызвали на допрос в прокуратуру

Депутата Новинского вызвали на допрос в прокуратуру
Фото: Дмитрий Никоноров/Корреспондент
Нардепа вызывают из-за задолженности по зарплате на ПАО НСЗ Океан.

Прокуратура вызывает владельца Смарт-Холдинга, народного депутата Вадима Новинского на допрос по поводу задолженности по зарплате на ПАО "Николаевский судостроительный завод Океан". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Николаев 30 апреля.

По данным прокуратуры, по состоянию на 1 апреля задолженность по выплате зарплаты на ПАО НСЗ Океан составляет более 20 млн грн.

Отмечается, что это предприятие является одним из основных должников по выплате зарплаты на территории Корабельного района. При этом руководство ПАО НСЗ Океан не предпринимало мер по выплате зарплаты.

"Несмотря на неоднократные сообщения в СМИ о том, что промышленно-инвестиционная группа "Смарт-Холдинг", подконтрольная народному депутату Украины В.Новинскому, взяла в управление ПАО НСЗ Океан, последнее никак не реагировало на критическую ситуацию вокруг судостроительного завода по выплате заработной платы. Это свидетельствует о сознательном использовании активов завода в целях "Смарт-Холдинга" и непринятии мер к стабилизации ситуации на предприятии", - пояснил прокурор.

По факту безосновательной невыплаты зарплаты работникам завода следственный отдел районной милиции в Николаевской области начало уголовное производство по ч. 1 ст. 175 УК Украины (безосновательная невыплата заработной платы).

В рамках досудебного расследования следователем предпринимаются меры по вызову В.Новинского на допрос, подчеркивается в сообщении.

 

Другие новости по теме

Суд забрал у Новинского завод – советник Порошенко Суд забрал у Новинского завод – советник Порошенко
Бирюков сообщил о заводе "Океан", Смарт-Холдинг отрицает причастность к предприятию.

Суд начал банкротство Николаевского судостроительного завода Суд начал банкротство Николаевского судостроительного завода
Во вторник, 10 июля, хозяйственный суд Николаевской области начал банкротство Николаевского судостроительного завода Океан.

В Смарт-Холдинге Новинского прошли обыски
В данный момент следственные действия приостановлены, поскльку в представлении на обыск указан неправильный адрес, сообщили в СБУ.

В сентябре задолженность по зарплате в Украине выросла на 2,2% В сентябре задолженность по зарплате в Украине выросла на 2,2%
Общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине на 1 октября составила 1,181 млрд грн.

В Украине на 8,75% выросла задолженность по зарплате
Размер задолженности по выплате заработной платы по Украине по состоянию на 1 июля этого года вырос на 8,75% – с 1 млрд 507,3 млн грн до 1 млрд 639,2 млн грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: