Николаевский судостроительнтный завод пустят с молотка

Николаевский судостроительнтный завод пустят с молотка
Судостроительный завод пускают с молотка
Здания и землю предприятия продадут на аукционе ради покрытия долгов по зарплате. Общая задолженность по зарплате составляет чуть более 30 миллионов грн. В то же время стартовая цена завода - более 52 миллионов грн.

Здания и земельный участок Николаевского судостроительного завода выставлены на продажу. Об этом во вторник, 24 апреля сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

"OpenMarket (ГП "СЕТАМ" Министерства юстиции Украины) продает здания и земельный участок площадью 6,924 гектара Николаевского судостроительного завода (предыдущее название - Завод им. 61 коммунара) за 52,3 млн грн", - говорится в сообщении.

Как отмечается, причина продажи - долги по заработной плате в сумме 30,2 млн грн.

На продажу выставлен административный бытовой корпус, достроенная набережная, железнодорожные пути, автодороги и другие сооружения,  информируют в ведомстве.

Здания и сооружения находятся на правом берегу реки Ингул на земельном участке площадью 6,924 гектара, на который оформлено право постоянного пользования.

Основные производственно-административные здания и ГСМ (горизонтально стапельные места) - объекты незавершенного строительства. Общий процент готовности - 40%.

Владельцем указанного имущества является государство в лице концерна Укроборонпром, в хозяйственном ведении которого находится ГП Николаевский судостроительный завод.

Сообщается, что дата проведения аукциона - 21 мая 2018 года, а стартовая цена - 52 329 247 грн.

Как сообщалось, в конце прошлого года рабочие Судостроительного завода неоднократно перекрыли дорогу с требованием выплатить зарплату.

Ранее Укроборонпром остановил работу Николаевского судостроительного завода.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Николаевский судостроительнтный пустят с молотка Николаевский судостроительнтный пустят с молотка
Здания и землю предприятия продадут на аукционе ради покрытия долгов по зарплате. Общая задолженность по зарплате составляет чуть более 30 миллионов грн. В то же время стартовая цена завода - более 52 миллионов грн.

В Киеве оборонный завод продают под застройку В Киеве оборонный завод продают под застройку
Стартовая цена лота составит 561 млн гривен.

Корпус завода Арсенал в Киеве продают под застройку Корпус завода Арсенал в Киеве продают под застройку
Стартовая цена лота составит 561 млн гривен.

Укроборонпром: Николаевский судостроительный завод остановил работу Укроборонпром: Николаевский судостроительный завод остановил работу
Счета предприятия арестованы.

Суд начал банкротство Николаевского судостроительного завода Суд начал банкротство Николаевского судостроительного завода
Во вторник, 10 июля, хозяйственный суд Николаевской области начал банкротство Николаевского судостроительного завода Океан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: