Канада введет ответные пошлины против США с 1 июля

Канада введет ответные пошлины против США с 1 июля
Канада анонсировала пошлины в ответ на действия США
Меры будут действовать до тех пор, пока США не отменят ввозные пошлины на сталь и алюминий (в размере 25% и 10% соответственно) из Канады.   С 1 июля власти Канады введут пошлина на 16,6 млн канадских долларов (12,6 млрд долларов) на американские товары. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте канадского правительства.
  "Сегодня правительство Канады объявило, что в качестве прямого, соразмерного и пропорционального ответа на пошлины США на канадскую сталь и алюминий ответные добавочные импортные пошлины объемом 16,6 млрд долларов на сталь, алюминий и другую продукцию из США вступают в силу 1 июля", – говорится в сообщении.
Трамп призвал страны мира отказаться от пошлин   Напомним, в марте власти США ввели ввозные пошлины на сталь и алюминий в размере 25% и 10% соответственно. До 1 июля ряд стран, в том числе, страны ЕС, а также состоящие в соглашении о свободной торговле с США Мексика и Канада, получили отсрочки до 1 июня, однако с начала лета пошлины распространились и на них. В ответ эти страны заявили о своем намерении ввести встречные пошлины против товаров из США.

Другие новости по теме

Канада введет импортные пошлины на сталь - Bloomberg Канада введет импортные пошлины на сталь - Bloomberg
В прошлом году Канада импортировала стали в общей сложности на 9 млрд долларов, причем более половины от этого количества - из США.

Индия увеличит пошлины на товары из США Индия увеличит пошлины на товары из США
Нью-Дели предпринимает ответные меры на фоне повышения американских ввозных тарифов на сталь и алюминий.

Канада вводит ответные пошлины на товары из США Канада вводит ответные пошлины на товары из США
Канада подготовила меры на введение США пошлин на алюминий и сталь. В частности, пошлины будут введены на пивные бочонки, виски, туалетную бумагу и лаки для волос.

В ЕС готовят ответ на американские пошлины В ЕС готовят ответ на американские пошлины
Введение пошлин США на сталь и алюминий является чистым протекционизмом, считают в Еврокомиссии.

США ввели крупные пошлины на сталь и алюминий США ввели крупные пошлины на сталь и алюминий
Пошлины коснутся стран Европейского союза, Канады и Мексики и начнут действовать с завтрашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: