США ввели крупные пошлины на сталь и алюминий

США ввели крупные пошлины на сталь и алюминий
США ввели пошлины на импорт стали и алюминия из ЕС, Канады и Мексики
Пошлины коснутся стран Европейского союза, Канады и Мексики и начнут действовать с завтрашнего дня.

В Министерстве торговли США объявили о введении жестких пошлин на импорт стали и алюминия из Канады, Мексики и Европейского Союза. Они начнут действовать уже с пятницы, 1 июня. Соответствуюшее заявление сделал министр торговли Уилбур Росс, сообщет Reuters.

Вместе с тем, он подчеркнул, что диалог с этими странами не окончен.

"Мы с нетерпением ожидаем продолжения переговоров как с Канадой и Мексикой, с одной стороны, так и с Европейской комиссией, с другой стороны, потому что есть другие вопросы, которые нам также нужно решить", - сказал он.

Росс не уточнил, что ЕС, Канада и Мексика могут сделать, чтобы отменить тарифы.

Напомним, в конце марта США ввели пошлины на сталь и алюминий в размере 25% и 10% соответственно. Для некоторых стран, включая ЕС, их действие приостановлено до июня.
США поставили ЕС ультиматум в торговом споре   Ранее сообщалось, что США предложили ЕС сократить на 10% экспорт стали и алюминия.  

Другие новости по теме

США определились с датой введения пошлин на импорт стали и алюминия из ЕС США определились с датой введения пошлин на импорт стали и алюминия из ЕС
В четверг, 31 мая, администрация президента США Дональда Трампа намерена объявить о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий из Евросоюза.

США отложили введение пошлин на сталь и алюминий США отложили введение пошлин на сталь и алюминий
Соединенные Штаты Америки решили отложить на 30 дней введение пошлин на импорт стали и алюминия из стран Евросоюза, Канады и Мексики.

США поставили ЕС ультиматум в торговом споре США поставили ЕС ультиматум в торговом споре
США настаивают на том, чтобы Канада и страны Европы согласились на квоты в обмен на временное освобождение от тарифов на сталь и алюминий, которые будут введены с 1 мая.

Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий
Решение о введении импортных пошлин в 25% на поставки стали в США и в 10% для алюминия было принято американским лидером в марте.

США могут отменить пошлины на алюминий и сталь из Австралии США могут отменить пошлины на алюминий и сталь из Австралии
Американский президент рассказал о проведении переговоров, от которых зависит введение пошлин на импорт стали и алюминия для Австралии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: