США введут эмбарго на иранскую нефть

США введут эмбарго на иранскую нефть
США собираются изолировать финансовые потоки Ирана
Американцы будут готовы ввести санкции против международных компаний, если они будут финансировать нынешний режим в Тегеране.

Власти США потребуют от всех зарубежных потребителей сырой нефти прекратить импорт этой продукции из Ирана с 4 ноября нынешнего года для обеспечения экономического давления на Тегеран.

Об этом заявил во время телефонного брифинга в Вашингтоне высокопоставленный представитель Госдепартамента США, сообщает Укринформ в среду, 27 июня.

"Да, с 4 ноября", – отметил представитель внешнеполитического ведомства в ответ на вопрос относительно даты, когда США планируют применить ограничения.

"Мы собираемся изолировать иранские финансовые потоки, и намерены привлечь внимание к тотальной пагубной активности Ирана в регионе", – добавил дипломат.

Также США будут готовы ввести санкции после указанной даты против международных компаний, если они будут финансировать иранский режим. С этой целью уже проводятся переговоры с зарубежными странами, во время которых США разъясняют свою позицию.

Напомним, 8 мая американский президент Дональд Трамп объявил о выходе США из соглашения по ядерной программе Ирана и анонсировал восстановление санкций против Тегерана.

В ответ на действия Вашингтона Иран потребовал гарантий сохранения сделки от европейских участников. А позже выдвинул семь требований, при выполнении которых он согласен выполнять условия ядерного соглашения.

Другие новости по теме

Иран пригрозил Европе Иран пригрозил Европе "ужасным будущим"
Тегеран требует от европейских стран показать принципиальную позицию в ответ на политику США по ядерной сделке.

Иран выдвинул условия по сохранению ядерной сделки Иран выдвинул условия по сохранению ядерной сделки
Тегеран готов остаться в соглашении по атому, если европейские страны выполнят все его требования.

Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани
Иран не выходит из ядерной сделки, соглашение сохраняется с "пятеркой" международных посредников без США, заявил иранский президент.

Власти США ввели новые санкции против Ирана Власти США ввели новые санкции против Ирана
Министерство финансов и Госдепартамент США ввели новые санкции против ряда государственных компаний Ирана.

США хотят ввести новые санкции против Ирана
США планирует начать кампанию за введение дополнительных санкций против Ирана уже в январе 2010 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: