Власти США ввели новые санкции против Ирана

Власти США ввели новые санкции против Ирана

Министерство финансов и Госдепартамент США ввели новые санкции против ряда государственных компаний Ирана.

Как сообщает Agence France-Presse, новые санкции коснулись 11 иранских компаний и четверых частных лиц, связанных, по мнению Вашингтона, с осуществлением ядерной программы Тегерана.
Помимо этого, Минфин США выявил около 50 организаций в разных странах мира, с помощью которых Иран обходил наложенные ранее санкции, в том числе, продавал нефть в обход эмбарго.

Все компании, попавшие в "черный список" более не смогут вести бизнес на территории США, а их американским партнерам с настоящего времени запрещено поддерживать с ними деловые контакты.

В Министерстве финансов США подчеркнули, что нововведения являются частью политики давления на Иран, призванной Тегеран отказаться от своей ядерной программы, а также предупредили о возможности новых санкций в будущем.

США считают, что ядерная программа Тегерана направлена на разработку и создание ядерного оружия. Иран, в свою очередь, последовательно заявляет об исключительно мирном характере своей программы.

Другие новости по теме

Сенат США одобрил новые санкции против Ирана Сенат США одобрил новые санкции против Ирана
Американский Сенат вслед за палатой представителей одобрил очередной пакет санкций в отношении Ирана.

США ввели дополнительные санкции против Ирана
Власти США приняли решение об увеличении перечня иранских компаний, на которые распространяются торгово-экономические санкции

Госсекретарь США призвал Иран принять правильное решение по ядерной программе Госсекретарь США призвал Иран принять правильное решение по ядерной программе
В пятницу, 8 февраля, госсекретарь США Джон Керри призвал Иран принять правильное решение по ядерной программе, сообщает Agence France-Presse.

Евросоюз официально ввел новые санкции против Ирана
Совет министров иностранных дел Европейского союза официально ввел новые санкции в отношении Ирана

Против Ирана введены новые санкции Против Ирана введены новые санкции
США, Великобритания и Канада объявили о введении дополнительных санкций против Ирана, продолжающего разработку своей ядерной программы. Госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала эти меры "эскалацией давления" на Тегеран.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: