УкрАВТО разорвала контракт с запорожским партнером

УкрАВТО разорвала контракт с запорожским партнером
УкрАВТО разрывает контракт с дилером ООО Автодом Запорожье
Компания обвиняет своего бывшего дилера в грубом нарушении договора и намерена обратиться в суд.

Компания АвтоКапитал, которая является подразделением УкрАВТО, расторгла дилерский договор с экс-дилером ООО Автодом Запорожье. Об этом в четверг, 14 июня, говорится в официальном сообщении пресс-службы компании.

Инициатором прекращения сотрудничества выступило генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине.

Среди причин в УкрАВТО называют грубое нарушение запорожским экс-дилером условий договора и стандартов корпоративной этики.

В частности, бывший партнер изменил структуру собственности и отказывался раскрыть информацию о новых владельцах компании, что является нарушением договора.

"Покупатели автомобилей Mercedes-Benz должны понимать с кем имеют дело", - объясняют в компании.

В УкрАВТО также отметили, что в последнее время в запорожской прессе появились негативные публикации, а в деловом сообществе Запорожья возникла негативная риторика в адрес АвтоКапитала, УкрАВТО и ее владельца. В компании предполагают, что за организацией негативной компании стоит днепропетровский бизнесмен, ранее предлагавший заключить с ним дилерский контракт.

В компании отметили, что намерены через суд добиваться опровержения недостоверной информации, а также возмещения материального и морального ущерба. Соответствующий иск о защите чести и достоинства был направлен в суд.

Ранее сообщалось, что в Украине вырос рынок коммерческих авто. Наибольшим спросом  пользовались автомобили марки Renault. Вторую строчку рейтинга занял Mercedes-Benz. На третьем месте оказался Volkswagen.

 

Другие новости по теме

В Украине вырос рынок коммерческих авто В Украине вырос рынок коммерческих авто
Наибольшим спросом в феврале пользовались автомобили марки Renault. Вторую строчку рейтинга занял Mercedes-Benz. На третьем месте Volkswagen.

Владелец ЗАЗа будет продавать Maserati в Украине Владелец ЗАЗа будет продавать Maserati в Украине
Maserati S.p.A. и корпорация УкрАВТО подписали генеральное дистрибьюторское соглашение, согласно которому УкрАВТО получила статус эксклюзивного импортера этой автомобильной марки в Украине

Mercedes-Benz A-class Concept - акцент №1 Mercedes-Benz A-class Concept - акцент №1 "Автоцентра на Московском" (Реклама)
Генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине, компания "АвтоКапитал", входящая в группу компаний УкрАВТО, представляет специального гостя "Автоцентра на Московском" Mercedes-Benz A-class Concept.

Акция от Mercedes-Benz - специальные цены на сервис (Реклама) Акция от Mercedes-Benz - специальные цены на сервис (Реклама)
Генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине, компания "АвтоКапитал", входящая в группу компаний УкрАВТО, предлагает специальные цены на обслуживание автомобилей Mercedes-Benz до конца 2012 года

Укравто сумела закончить год с прибылью
Крупнейший продавец автомобилей в стране - АО «Украинская автомобильная корпорация» - сумел закончить год с прибылью. Чистая прибыль в 2009 году составила 5,25 млн. грн, тогда как годом ранее был получен чистый убыток 116,82 млн. грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: