Владелец ЗАЗа будет продавать Maserati в Украине

Владелец ЗАЗа будет продавать Maserati в Украине

Maserati S.p.A. и корпорация УкрАВТО подписали генеральное дистрибьюторское соглашение, согласно которому УкрАВТО получила статус эксклюзивного импортера этой автомобильной марки в Украине

"На днях УкрАВТО получила эксклюзивное право на осуществление продаж и послепродажного обслуживания автомобилей бренда Maserati в Украине, который представит на украинском рынке (в премиум-сегменте) новые модели, включая полноприводные версии", - сообщил вице-президент корпорации по развитию новых автомобильных проектов Хериберт Мюллер.

Он рассказал, что уже в нынешнем году на рынок Украины выведут две новых модели. В планах компании на ближайшее будущее входит расширение дилерской сети в регионах.

Дилерский центр Maserati на Столичном шоссе в Киеве (Гранд Аватомотив) откроют в середине апреля 2013 года. Тогда же состоится премьера нового Maserati Quattroporte.

С 2005 года и до нынешнего времени эксклюзивным представителем Maserati в Украине оставалась компания Модена Авто.

Напомним, АО УкрАВТО владеет контрольным пакетом акций ЗАО ЗАЗ, а также польского автозавода FSO. В портфеле корпорации – легковые автомобили ЗАЗ (Lanos, Forza, Vida), Chery, Lada, Chevrolet, Kia, а также Mercedes, Jeep, Сhrysler, Dodge, коммерческие ТАТА, автобусы I-VAN.

В 2012 году УкрАВТО получила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности в размере 182 млн грн.

Напомним, ПАО Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), входящее в корпорацию УкрАВТО, по итогам прошлого года получило чистую прибыль в размере 0,448 млн грн.


Другие новости по теме

УкрАВТО за прошлый год увеличила чистую прибыль на 69% УкрАВТО за прошлый год увеличила чистую прибыль на 69%
Украинская автомобильная корпорация, одна из крупнейших на автомобильном рынке страны, в 2011 году увеличила чистую прибыль на 69,3% по сравнению с предыдущим годом - до 128,4 млн грн.

Крупнейшие автозаводы Украины рапортуют о прибыли на фоне падения производства Крупнейшие автозаводы Украины рапортуют о прибыли на фоне падения производства
ПАО Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), входящее в корпорацию УкрАВТО, по итогам прошлого года получило чистую прибыль в размере 0,448 млн грн, сообщает Интерфакс-Украина.

Укравто сумела закончить год с прибылью
Крупнейший продавец автомобилей в стране - АО «Украинская автомобильная корпорация» - сумел закончить год с прибылью. Чистая прибыль в 2009 году составила 5,25 млн. грн, тогда как годом ранее был получен чистый убыток 116,82 млн. грн.

Ъ: Корейцы намерены выпускать автомобили в Украине Ъ: Корейцы намерены выпускать автомобили в Украине
Вчера, 25 сентября, представители корейской Kia Motors Corporation заявили, что планируют подписать соглашение с Укравто о сборке четырех моделей на Запорожском автозаводе (ЗАЗ), передает Коммерсантъ-Украина.

Maserati получит 1,2 млрд евро, чтобы догнать BMW и Porsche Maserati получит 1,2 млрд евро, чтобы догнать BMW и Porsche
Автоконцерн Fiat инвестирует в Maserati 1,2 млрд евро, чтобы успешнее конкурировать с элитными автомобилями от BMW и Porsche.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: