В Германии оценили убытки от дизельного скандала

В Германии оценили убытки от дизельного скандала
DIHK настаивает на полном расследовании дизельного скандала
Немецкая промышленная и торговая палата оценивает связанные с дизельгейтом убытки в более чем полмиллиарда евро.

Немецкая промышленная и торговая палата (DIHK) оценила издержки, связанные с дизельным скандалом, в более полмиллиарда евро. Об этом заявил глава DIHK Эрик Швайтцер в интервью газете Rheinische Post, передает Прайм.

"Дизельный скандал и запреты на эксплуатацию всполошили крупную часть экономики Германии. Затронута не только автомобильная отрасль. Потеря стоимости и простой многих дизельных автомобилей касаются также большого числа представителей среднего и малого бизнеса", - сказал Швайтцер.

По его мнению, для того чтобы вернуть доверие к рынку дизельных автомобилей, необходимо в срочном порядке провести полное расследование нарушений в этой области.

Ранее прокуратура восточного округа штата Мичиган предъявила обвинения бывшему гендиректору немецкого автоконцерна Volkswagen (VW) Мартину Винтеркорну по делу о манипуляциях с выхлопными газами.

 

Другие новости по теме

В Украине аннулируют регистрацию почти 3000 авто Volkswagen В Украине аннулируют регистрацию почти 3000 авто Volkswagen
Речь идет об авто Volkswagen Golf Sportwagen (Variant) с дизельными двигателями, которые были перенаправлены в Украину после "дизельгейта" в США.

В США выдан ордер на арест экс-главы Volkswagen В США выдан ордер на арест экс-главы Volkswagen
Суд в Детройте выдал ордер на арест Мартина Винтеркорна в рамках "дизельного скандала". Однако пока бывший глава Volkswagen находится в ФРГ, депортация ему не грозит.

Дизельный скандал: в США предъявили обвинения экс-главе Volkswagen Дизельный скандал: в США предъявили обвинения экс-главе Volkswagen
Прокуратура штата Мичиган обвинила бывшего гендиректора VW Мартина Винтеркорна в сговоре с другими руководителями концерна с целью мошенничества.

Дизельный скандал: Volkswagen меняет главу Дизельный скандал: Volkswagen меняет главу
Херберт Дис сменит Маттиаса Мюллера, который был назначен на должность председателя правления автоконцерна Volkswagen на фоне "дизельного скандала".

Дизельный скандал: Volkswagen понес рекордные убытки Дизельный скандал: Volkswagen понес рекордные убытки
Убытки немецкого автоконцерна в 2015 году превысили 5,5 млрд евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: