В Украине аннулируют регистрацию почти 3000 авто Volkswagen

В Украине аннулируют регистрацию почти 3000 авто Volkswagen
В Украине аннулируют регистрацию 3000 авто Volkswagen
Речь идет об авто Volkswagen Golf Sportwagen (Variant) с дизельными двигателями, которые были перенаправлены в Украину после "дизельгейта" в США.

В Украине будет аннулирована регистрация 2 800 автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen из-за массовой фальсификации сертификатов. Об этом сообщает AUTO-Consulting.

Речь идет об авто Volkswagen Golf Sportwagen (Variant) с дизельными двигателями, которые были перенаправлены в Украину после "дизельгейта" в США. Их успели растаможить и все распродать. Но, как выяснилось, далеко не все документы на них были "чистыми".

Факт нарушений с сертификатами зафиксировали в МВД, ГФС Украины, его признают и в импортерской компании Порше Украина, которая занималась поставкой, сертификацией и дальнейшей реализацией автомобилей Volkswagen.

В пресс-службе Главного сервисного центра МВД сообщили, что в сертификатах соответствия на эти автомобили были обнаружены неточности, из-за которых они являются недействительными. Притом недействительны сертификаты на все 2800 автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen. 

Напомним, ранее прокуратура восточного округа штата Мичиган предъявила обвинения бывшему гендиректору немецкого автоконцерна Volkswagen (VW) Мартину Винтеркорну по делу о манипуляциях с выхлопными газами.

 

Другие новости по теме

Названы самые продаваемые авто в Европе Названы самые продаваемые авто в Европе
Возглавляет список автомобиль Volkswagen Golf.

Южная Корея требует от Volkswagen отозвать 125 тысяч авто Южная Корея требует от Volkswagen отозвать 125 тысяч авто
Отозвать требуют автомобили с дизельными двигателями.

Volkswagen отзывает 300 тысяч автомобилей из-за проблем с подачей топлива (обновлено) Volkswagen отзывает 300 тысяч автомобилей из-за проблем с подачей топлива (обновлено)
Компания Volkswagen заявила, что отзывает 300 000 автомобилей, оборудованных 2-литровым дизельным двигателем.

Volkswagen отзывает 300 тысяч автомобилей из-за проблем с подачей топлива Volkswagen отзывает 300 тысяч автомобилей из-за проблем с подачей топлива
Компания Volkswagen заявила, что отзывает 300 000 автомобилей, оборудованных 2-литровым дизельным двигателем.

Volkswagen отзывает почти 170 тысяч машин из-за возможных утечек топлива Volkswagen отзывает почти 170 тысяч машин из-за возможных утечек топлива
Американское подразделение автоконцерна Volkswagen сообщило об отзыве в США 168 тысяч автомобилей Golf, Jetta и Audi A3 из-за возможных утечек топлива, что может спровоцировать возгорание.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: