Uber вышла на прибыльный уровень

Uber вышла на прибыльный уровень
Руководство Uber обещает направить доходы в активное развитие компании
Компания увеличила выручку в январе-марте на 70% – до $2,59 млрд, тогда как общий объем заказов подскочил на 55% в годовом выражении.

Сервис такси Uber вышел на прибыльный уровень в первом квартале 2018 года. Это произошло во многом благодаря объединению операций в России и Азии с другими компаниями. Об этом сообщает The Wall Street Journal в четверг, 24 мая.

Чистая прибыль Uber в минувшем квартале составила $2,46 млрд по сравнению с чистым убытком в размере $847 млн за аналогичный период 2017 года.

Без учета сделок в РФ и Азии, которые фактически представляли продажу активов и принесли компании около $3 млрд, Uber получила бы убыток в размере $550 млн. Это меньше, чем в каждом из предыдущих четырех кварталов.

Компания увеличила выручку в январе-марте на 70% – до $2,59 млрд, тогда как общий объем заказов подскочил на 55% в годовом выражении. При этом прирост по сравнению с предыдущим кварталом был ниже – выручка поднялась на 7,5%, объем заказов – на 4,3%.

Гендиректор Uber Дара Хосровшахи пообещал направить дополнительные доходы в активное развитие компании.

Напомним, по итогам 2017 года компания Uber получила убыток в $4,46 млрд при продажах в размере $7,36 млрд. Выручка компании в последнем четвертом квартале выросла к трем предыдущим месяцам на 12% до $2,26 млрд.

Другие новости по теме

Uber терпит крупные убытки Uber терпит крупные убытки
Годовой убыток сервиса такси Uber составил 4,46 млрд долларов при продажах в размере 7,36 млрд долларов. Выручка компании в 4-м квартале выросла к трем предыдущим месяцам на 12% до 2,26 млрд долларов.

Softbank стал крупнейшим акционером Uber Softbank стал крупнейшим акционером Uber
Softbank Group стала крупнейшим акционером сервиса заказа такси Uber Technologies Inc. после покупки бумаг компании на сумму 9,3 млрд долларов консорциумом инвесторов.

Японцы покупают пятую часть компании Uber Японцы покупают пятую часть компании Uber
В тендере победила SoftBank Group.

Uber получила квартальный убыток более $700 млн Uber получила квартальный убыток более $700 млн
Финансовый директор компании уйдет в отставку.

Uber впервые отчиталась о прибыли и убытках Uber впервые отчиталась о прибыли и убытках
Чистая прибыль в прошлом году составила 6,5 млрд долларов, в то время как убыток был равен 2,8 млрд долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: