Uber получила квартальный убыток более $700 млн

Uber получила квартальный убыток более $700 млн
У Uber осталось порядка $7,2 млрд
Финансовый директор компании уйдет в отставку.

Разработчик онлайн-сервиса по заказу такси Uber Technologies Inc объявила об убытке в первом квартале 2017 года, несмотря на рост выручки.

Компания сообщила The Wall Street Journal, что ее выручка в первом квартале 2017 года составила $3,4 млрд, что на 18% выше уровня четвертого квартала прошлого года.

Тем не менее, Uber зафиксировала убыток без учета разовых факторов в размере $708 млн в минувшем квартале. В четвертом квартале убыток компании составил $991 млн.

С момента основания в 2008 году Uber привлекла около $15 млрд долгового и долевого финансирования. Из этой суммы у компании осталось порядка $7,2 млрд – примерно столько же, как и на конец прошлого года, поскольку деятельность компании требует масштабных вливаний.

"Снижение убытка в первом квартале создало хорошую траекторию для движения к прибыли", – заявил представитель Uber.

Также сообщается, что финансовый директор Uber Гаутам Гупта покинет компанию в июле. Uber уже начала поиск претендентов на пост главного финансового директора, имеющих опыт работы в публичной компании.

Uber работает без главного финансового директора с 2015 года, когда компанию покинул Брент Каллиникос, занимавший этот пост. Гаутам Гупта, работающий в компании с 2013 года, так и не занял пост CFO.

Как сообщал Корреспондент.net, в апреле Uber опубликовала результаты за 2016 год, чтобы дать инвесторам представление о своих показателях, поскольку рассматривает возможность проведения IPO. Компания сообщила, что ее чистая прибыль в прошлом году составила 6,5 млрд долларов, в то время как убыток был равен 2,8 млрд долларов.

Uber вернет таксистам миллионы долларов за допущенную ошибку


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Uber вернет таксистам миллионы долларов за допущенную ошибку Uber вернет таксистам миллионы долларов за допущенную ошибку
В среднем компания вернет таксистам Нью-Йорка по $900.

Uber впервые отчиталась о прибыли и убытках Uber впервые отчиталась о прибыли и убытках
Чистая прибыль в прошлом году составила 6,5 млрд долларов, в то время как убыток был равен 2,8 млрд долларов.

Uber покидает рынок Дании Uber покидает рынок Дании
Это связано с конфликтом с местными властями и таксистами.

Uber остановил испытания беспилотных такси Uber остановил испытания беспилотных такси
Компания остановила испытания беспилотных такси после ДТП в Аризоне.

Президент Uber ушел в отставку Президент Uber ушел в отставку
Отставка Джеффа Джонса стала полной неожиданностью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: