Uber терпит крупные убытки

Uber терпит крупные убытки
Годовой убыток Uber составил $4,46 млрд
Годовой убыток сервиса такси Uber составил 4,46 млрд долларов при продажах в размере 7,36 млрд долларов. Выручка компании в 4-м квартале выросла к трем предыдущим месяцам на 12% до 2,26 млрд долларов.

Uber Technologies Inc. в прошлом году продолжила наращивать объем перевозок и выручку, хотя и столкнулась с рядом проблем. Согласно финансовому отчету, выручка компании, базирующейся в Сан-Франциско, в 4-м квартале выросла к трем предыдущим месяцам на 12% до 2,26 млрд долларов. Убыток сократился до 1,1 млрд долларов, сообщает Прайм.

Непубличная компания не обязана публиковать свои финансовые результаты, и она также не предоставила показатели за предыдущий год. При этом результаты за все четыре квартала года Uber предоставила. Как показал отчет, в каждый квартал по сравнению с предыдущим ее продажи росли минимум на 10%.

Валовый объем заказов, то есть сумма до вычета примерно комиссии за поездку в размере около 25%, составил 11,06 млрд долларов, что на 14% превышает показатель 3-го квартала. Эта сумма, включающая показатели бизнесов такси, доставки готовых блюд и грузоперевозок, повысилась примерно на 60% к предыдущему году. Тогда, как сообщила на тот момент WSJ, показатель составил 6,9 млрд долларов.

Годовой убыток Uber составил 4,46 млрд долларов при продажах в размере 7,36 млрд долларов. Убыток без учета отдельных статей, в том числе процентов, налогов, износа и амортизации, в 4-м квартале составил 775 млн долларов, тогда как в 3-м квартале прошлого года убыток составил 1,02 млрд долларов.

Однако скорость прожигания средств не столь высока, как можно было бы предположить, исходя из такого убытка. В минувшем квартале эта сумма составила всего 40 млн долларов в сравнении с убытком в 1,1 млрд долларов.

Напомним, в третьем квартале 2017 года убытки сервиса по заказу такси Uber Technologies Inc. выросли на треть, относительно предыдущего квартала.

Другие новости по теме

Softbank стал крупнейшим акционером Uber Softbank стал крупнейшим акционером Uber
Softbank Group стала крупнейшим акционером сервиса заказа такси Uber Technologies Inc. после покупки бумаг компании на сумму 9,3 млрд долларов консорциумом инвесторов.

Uber получила квартальный убыток более $700 млн Uber получила квартальный убыток более $700 млн
Финансовый директор компании уйдет в отставку.

Uber впервые отчиталась о прибыли и убытках Uber впервые отчиталась о прибыли и убытках
Чистая прибыль в прошлом году составила 6,5 млрд долларов, в то время как убыток был равен 2,8 млрд долларов.

Чистая прибыль Yahoo! в 1 квартале упала на 20% Чистая прибыль Yahoo! в 1 квартале упала на 20%
Выручка Yahoo! по итогам первого квартала 2014 года составила 1,132 млрд долларов.

Bank of America в IV квартале получил убыток в 5,2 млрд. долл
Bank of America Corp закончил IV квартал 2009 года с убытком в 194 млн. долл. Прибыль за весь год составила 6,2 млрд. долл против 4 млрд. долл в 2008 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: