На Криворожстали началась забастовка – профсоюз

На Криворожстали началась забастовка – профсоюз
Забастовка рабочих железнодорожного цеха Криворожстали
На работу не вышли рабочие железнодорожного цеха. Вскоре после этого остановились мартеновский и конвертерный цехи.

На заводе ArcelorMittal Кривой Рог (бывшая Криворожсталь – ред.) началась забастовка. В среду, 16 мая, рабочие первой смены железнодорожного цеха приостановили работу. В результате предприятие оказалось фактически парализовано.

Об этом сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины со ссылкой на председателя первичной ячейки НПГУ Юрия Самойлова.

"Требование обеспечить безопасные условия труда на предприятии – одно из основных в коллективном трудовом споре с работодателем, зарегистрированном совместным представительским органом первичных ячеек профсоюзных организаций, действующих на ПАО ArcelorMittal Кривой Рог" – заявил Самойлов.

Отмечается,что поскольку железнодорожный транспорт обслуживает все производство на заводе, то уже остановились и мартеновский и конвертерный цехи.

"Это может привести к катастрофическим последствиям, поэтому первичные профсоюзные организации, которые действуют на предприятии, срочно собираются на совместное заседание и будут решать, как действовать дальше", – добавил Самойлов.

В свою очередь местное издание Первый криворожский сообщает, что забастовка началсь с самого утра в среду, 16 мая.

"Митингующие утверждают, что на данный момент на заводе неподобающие условия труда и низкая заработная плата. Люди митингуют с утра", – пишет издание, отмечая, что пресс-служба предприятия пока не комментирует происходящее.

на территории ArcelorMittal Кривой рог обрушилась конструкция железобетонного перекрытия здания на площади около 500 квадратных метров. Тогда погиб один человек.

Другие новости по теме

Во Франции рабочие захватили завод ArcelorMittal Во Франции рабочие захватили завод ArcelorMittal
Сегодня, 20 февраля, рабочие захватили бездействующий завод сталелитейного гиганта ArcelorMittal на северо-востоке Франции, чтобы обратить внимание властей на безработицу, предает Reuters.

Горно-металлургический комбинат ArcelorMittal Кривой Рог сменил гендиректора Горно-металлургический комбинат ArcelorMittal Кривой Рог сменил гендиректора
Член совета директоров ArcelorMittal Гонзало Уркихо временно назначен на должность генерального директора ПАО ArcelorMittal Кривой Рог (АМКР, ранее - Криворожсталь, Днепропетровская обл.).

ArcelorMittal Кривой Рог заработал за год 12 миллиардов гривен
Криворожский горно-металлургический комбинат «ArcelorMittal Кривой Рог» в 2010 году получил чистую прибыль в размере 12 млрд. 9,476 млн. грн, в то время как 2009 год предприятие завершило с чистым убытком 336,317 млн. грн

Забастовка в Бельгии заблокировала ж/д транспорт на сутки
В ночь на понедельник в Бельгии началась суточная забастовка работников железнодорожного транспорта

На бывшей Криворожстали получают 3,5 тыс. грн
Руководство компании «АрселорМиттал Кривой Рог» обнародовало официальные данные о зарплате на предприятии. Так, средняя зарплата по «АрселорМиттал Кривой Рог» является самой высокой по отрасли



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: