Министр экономики ФРГ обсудит Северный поток-2 в Киеве и Москве – СМИ

Министр экономики ФРГ обсудит Северный поток-2 в Киеве и Москве – СМИ
Петер Альтмайер должен подготовить почву для встречи Меркель и Путина
Петер Альтмайер поднимет две важные темы во время поездки в Украину и Россию, которая состоится 13 и 14 мая.

Министр экономики Германии Петер Альтмайер планирует совершить визит в России и Украину. Об этом сообщает информагентство dpa в понедельник, 7 мая, со ссылкой на источники в правительственных кругах ФРГ.

По их информации, поездка Альтмайера запланирована на 13 и 14 мая.

Ожидается, что министр ФРГ обсудит со своими российским и украинским коллегами вопросы энергетики и экономической политики. В частности, главной темой переговоров должны стать будущее проекта газопровода Северный поток-2 и Украины как транзитной страны для поставок российского природного газа в Европу.

В качестве другой важной темы называются германо-российские экономические отношения. Сообщается также, что глава германского Минэкономики планирует принять участие в подготовке встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина, которая пройдет 18 мая в Сочи.

Ранее сообщалось, что Германия начала строить отрезок Северного потока-2. Работы уже начались, хотя Дания и Швеция еще не дали разрешение на сооружение газопровода.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Германия начала строить отрезок Северного потока-2 Германия начала строить отрезок Северного потока-2
Работы уже начались, хотя Дания и Швеция еще не дали разрешение на сооружение газопровода.

ЕК и Германия обещают сохранить транзит газа через Украину ЕК и Германия обещают сохранить транзит газа через Украину
Еврокомиссия намерена проконтролировать сохранение транзита газа через Украину. Также еврокомиссар Марош Шефчович отметил необходимость четырехсторонней встречи по поводу транзита и строительства Северного потока-2.

ЕК и Германия обещают сохранить транзита газа через Украину ЕК и Германия обещают сохранить транзита газа через Украину
Еврокомиссия намерена проконтролировать сохранение транзита газа через Украину. Также еврокомиссар Марош Шефчович отметил необходимость четырехсторонней встречи по поводу транзита и строительства Северного потока-2.

Швеция одобрила строительство Северного потока
Швеция стала второй страной, после Дании, одобрившей строительство газопровода Северный поток

Дания разрешила Газпрому строительство Северного потока
Дания первой среди стран, вовлеченных в проект прокладки мощной трассы по дну Балтийского моря для транспортировки топлива из России в Европу, одобрила строительство газопровода Северный поток



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: