Скандал не повлиял на большинство пользователей Facebook

Скандал не повлиял на большинство пользователей Facebook
Facebook оказалась в центре скандала из-за утечки данных пользователей
Не смотря на скандал с утечкой данных Facebook, большинство пользователей в Соединенных Штатах Америки не перестали пользоваться социальной сетью.


Большинство пользователей Facebook в США не перестали пользоваться социальной сетью несмотря на скандал с компанией Cambridge Analytica, которая могла заполучить данные более 87 миллионов пользователей, сообщает Reuters.

"Половина респондентов заявила, что продолжает использовать Facebook в том же объеме, что и раньше. Четверть опрошенных начала использовать соцсеть больше", – говорится в сообщении.

Оставшийся небольшой процент респондентов заявил, что использовал соцсеть совсем недавно или вовсе удалил свой аккаунт.

Напомним, о том, что данные пользователей Facebook оказались в распоряжении фирмы Cambridge Analytica, сотрудничавшей с предвыборным штабом Дональда Трампа, стало известно в середине марта. Американские и британские власти потребовали объяснений.

Прибыль Facebook выросла почти в два раза

В Facebook заявили, что Cambridge Analytica могла собрать личные данные до 87 миллионов пользователей соцсети.

Другие новости по теме

Cambridge Analytica может продолжить работу, сменив название - СМИ Cambridge Analytica может продолжить работу, сменив название - СМИ
Материнская компания Cambridge Analytica находится в Лондоне по тому же адресу, что и офис Emerdata Limited – новосозданного предприятия по обработке данных.

Cambridge Analytica обанкротилась из-за скандала с Facebook Cambridge Analytica обанкротилась из-за скандала с Facebook
Фигурант скандала с использования личных данных пользователей Facebook – компания Cambridge Analytica – начала процедуру банкротства.

ЕК: Cambridge Analytica получила данные 2,7 млн пользователей Facebook ЕК: Cambridge Analytica получила данные 2,7 млн пользователей Facebook
Facebook считает, что в целом Cambridge Analytica собрала данные около 87 млн пользователей. Письмо от представителей соцсети поступило европейским чиновникам в четверг, 5 апреля.

Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook
Компания утверждает, что по контракту имела доступ к данным только 30 млн пользователей и удалила их, как только об этом попросил Facebook.

Facebook признал утечку данных 87 млн человек Facebook признал утечку данных 87 млн человек
Компания Cambridge Analytica, которую связывают с президентом США Дональдом Трампом, могла собрать личные данные 87 млн пользователей Facebook.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: