Глава WhatsApp ушел с должности

Глава WhatsApp ушел с должности
Мессенджер WhatsApp
Газета Washington Post со ссылкой на источники сообщает, что глава WhatsApp Ян Кум принял это решение из-за разногласий с компанией Facebook.
Сооснователь мессенджера WhatsApp и глава одноименной компании Ян Кум покинул пост.
  "Прошло почти десять лет с тех пор, как мы с Брайаном (Актоном – ред.) создали Whatsapp, и это было удивительное путешествие с лучшими людьми. Но мне пора двигаться дальше. Я ухожу в то время, когда люди используют Whatsapp в большей степени, чем я мог себе представить. Спасибо всем, кто сделал это путешествие возможным", – написал он на своей странице в Facebook.   Как сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники, Ян Кум принял это решение из-за разногласий с компанией Facebook. В частности, его не устраивали "стратегии популярного сервиса отправки сообщений и попытки Facebook использовать персональные данные и ослабить его шифрование".   WhatsApp – приложение для смартфонов, позволяющее пользователям различных мобильных платформ обмениваться сообщениями. Число пользователей WhatsApp превышает 1 миллиард человек.
В WhatsApp добавили новую платежную функцию   Напомним, компания Facebook приобрела WhatsApp в 2014 году за 21,8 миллиарда долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Сооснователь WhatsApp призвал удалиться из Facebook Сооснователь WhatsApp призвал удалиться из Facebook
Предприниматель Брайан Актон опубликовал на своей Twitter-странице пост, в котором порекомендовал удалиться из соцсети. Причиной этого стал скандал, разгоревшийся вокруг Facebook.

Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp
Компания Facebook завершила анонсированную в феврале сделку по покупке мобильного мессенджера WhatsApp стоимостью $19 млрд.

Facebook покупает WhatsApp за 19 миллиардов долларов Facebook покупает WhatsApp за 19 миллиардов долларов
Facebook покупает WhatsApp - сделку уже назвали одним из крупнейших поглощений в истории IT-рынка. Владельцы сервиса по обмену сообщениями получат 12 миллиардов долларов акциями социальной сети и 4 миллиарда наличными.

Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp
Facebook поглотил один из самых популярных сервисов-мессенджеров

WhatsApp опровергает информацию о продаже Google за миллиард WhatsApp опровергает информацию о продаже Google за миллиард
Разработчики популярного мессенджера для мобильных устройств WhatsApp опровергают информацию о переговорах с Google о продаже своей разработки за $1 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: