Facebook покупает WhatsApp за 19 миллиардов долларов

Facebook покупает WhatsApp за 19 миллиардов долларов

Facebook покупает WhatsApp - сделку уже назвали одним из крупнейших поглощений в истории IT-рынка. Владельцы сервиса по обмену сообщениями получат 12 миллиардов долларов акциями социальной сети и 4 миллиарда наличными.

Дополнительные ценные бумаги еще на 3 миллиарда долларов WhatsApp получит в течение 4-х лет после закрытия сделки. Кроме того, один из основателей приложения, украинец Ян Коум войдет в состав совета директоров Facebook.
WhatsApp существует 5 лет и считается одним из самых удачных стартапов в области мобильных мессенджеров. Сейчас им пользуются 450 миллионов человек, и число клиентов каждый месяц увеличивается на миллион. По количеству передаваемых сообщений сервис находится наравне с глобальным СМС-рынком.

Другие новости по теме

Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp
Компания Facebook завершила анонсированную в феврале сделку по покупке мобильного мессенджера WhatsApp стоимостью $19 млрд.

Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp
Facebook поглотил один из самых популярных сервисов-мессенджеров

Популярный мессенджер для смартфонов заявил о своем превосходстве над Twitter Популярный мессенджер для смартфонов заявил о своем превосходстве над Twitter
Руководитель WhatsApp Ян Кум на конференции D: Dive Into Mobile заявил, что мессенджер обошел сервис микроблогов Twitter по размеру пользовательской базы.

Глава WhatsApp ушел с должности Глава WhatsApp ушел с должности
Газета Washington Post со ссылкой на источники сообщает, что глава WhatsApp Ян Кум принял это решение из-за разногласий с компанией Facebook.

WhatsApp прекратит работу на устаревших гаджетах WhatsApp прекратит работу на устаревших гаджетах
Месенджер не будет доступен на iPhone 3GS и устройствах Windows Phone 7.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: