Mail.ru запустила прокси-серверы для обхода блокировок

Mail.ru запустила прокси-серверы для обхода блокировок
Mail.ru Group запустила прокси-серверы для обхода блокировок
Российская Mail.Ru Group запустила прокси-серверы для стабильного доступа к сервисам. При этом все три сервера, которые предложила интернет-компания, находятся в Амстердаме.

В России Mail.ru Group запустила прокси-серверы для обхода блокировок. Ссылки опубликованы на странице компании во ВКонтакте.

В подписи к ссылкам указано, что прокси нужны "для стабильного доступа к вашим любимым сервисам". При этом TJournal указал, что все три сервера, которые предложила Mail.Ru Group, находятся в Амстердаме.

Ранее представитель указанной российской компании рассказал, что они не помогали Роскомнадзору блокировать прокси-сервисы, которые использовались для обхода блокировки Telegram.

В компании отметили, что они выступают "за свободный интернет" и не намерены предоставлять "облачные мощности для каких-либо ограничений в интернете".

Напомним, блокировать Telegram на территории РФ Роскомнадзор начал с 16 апреля по решению суда, после того, как руководство мессенджера отказалось передавать ФСБ ключи шифрования переписки пользователей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Блокировка Telegram в РФ
Роскомнадзор заблокировал адреса ВКонтакте, Twitter, Facebook и Яндекса
Россиянам разрешили провести митинг против Роскомнадзора
Песков признался, что до сих пор использует Telegram
Потери российских компаний от блокировки Telegram могут составить $2 млрд
Ученые РФ пожаловались Медведеву на Роскомнадзор

Другие новости по теме

Роскомнадзор заблокировал адреса В контакте, Twitter, Facebook и Яндекса Роскомнадзор заблокировал адреса В контакте, Twitter, Facebook и Яндекса
В попытках заблокировать Telegram Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов ряд IP-адресов популярных социальных сетей.

Песков признался, что до сих пор использует Telegram Песков признался, что до сих пор использует Telegram
Дмитрий Песков призвал не придавать чрезмерного значения затягиванию процесса блокирования мессенджера Роскомнадзором.

Дуров пообещал миллионы долларов на обход блокировок в РФ Дуров пообещал миллионы долларов на обход блокировок в РФ
Основатель Telegram начал выплачивать биткоин-гранты администраторам прокси и VPN-сервисов. В течение этого года он обещает пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели.

В Telegram рассказали, как будут обходить блокировку В Telegram рассказали, как будут обходить блокировку
В администрации мессенджера сами будут решать вопрос обхода блокировки, пользователям ничего делать не надо. Однако, без VPN 100-процентная доступность не гарантирована.

Угроза запрета Telegram: в РФ начался бум VPN и прокси-серверов Угроза запрета Telegram: в РФ начался бум VPN и прокси-серверов
13 апреля в России могут заблокировать Telegram. По прогнозам специалистов, VPN или прокси-сервисы установят более 50% пользователей, которые продолжат пользоваться мессенджером.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: