В Telegram рассказали, как будут обходить блокировку

В Telegram рассказали, как будут обходить блокировку
Telegram будет обходить российскую блокировку
В администрации мессенджера сами будут решать вопрос обхода блокировки, пользователям ничего делать не надо. Однако, без VPN 100-процентная доступность не гарантирована.

Мессенджер будет использовать встроенные методы обхода блокировок. Об этом в пятницу, 13 апреля, заявил Владелец Telegram Павел Дуров в своем аккаунте в соцсети ВКонтакте.

Он отметил, что этот способ не требуют от пользователей никаких действий.

"Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100-процентная доступность сервиса без VPN не гарантирована", - написал Дуров.

Он добавил, что в первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы могут быть перегружены и с большой вероятностью будут работать медленно. Тем не менее, независимо от наличия блокировки Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации.

"Важно: не удаляйте и не переустанавливайте Telegram при возникновении проблем со связью. Старайтесь своевременно скачивать обновления Telegram в AppStore или Google Play", - написал он.

Дуров подчеркнул, что "конфиденциальность не продается, а права человека не должны быть поставлены под угрозу из-за страха или жадности".

Ранее в пятницу Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о немедленной блокировке Telegram на территории России из-за отказа предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. Согласно решению суда, ограничение может быть снято, если Telegram предоставит ФСБ ключи шифрования.

Напомним, 6 апреля Роскомнадзор попросил Таганский суд заблокировать Telegram за отказ компании передать ФСБ ключи шифрования, чтобы спецслужба могла прочитать переписку пользователей. В Telegram заявляли, что сделать это технически невозможно.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Telegram внесли в реестр запрещенных сайтов Telegram внесли в реестр запрещенных сайтов
Сайт мессенджера уже помещена в список запрещенных Роскомнадзором сайтов, однако, доступ к сервису на данный момент остается открытым.

В России суд постановил заблокировать Telegram В России суд постановил заблокировать Telegram
Заблокировать мессенджер постановили немедленно – до вступления решения по иску в законную силу. Рассмотрение дела по существу длилось 20 минут.

В России суд постановить заблокировать Telegram В России суд постановить заблокировать Telegram
Заблокировать мессенджер постановили немедленно – до вступления решения по иску в законную силу. Рассмотрение дела по существу длилось 20 минут.

В России подали иск о блокировке Telegram В России подали иск о блокировке Telegram
Российский Роскомнадзор намерен добиться блокировки на территории России мессенджера Telegram, который отказался предоставить ФСБ ключи для расшифровки сообщений пользователей.

Основатель Telegram отказался передать ФСБ ключи шифрования Основатель Telegram отказался передать ФСБ ключи шифрования
Роскомнадзор пригрозил мессенжеру блокировкой, если тот не предоставит спецслужбам РФ ключи для расшифровки переписок пользователей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: