Европарламент ждет Цукерберга с докладом

Европарламент ждет Цукерберга с докладом
Выступление Марка Цукерберга в американском Конгрессе 10 апреля 2018 года
Еврокомиссар по вопросам юстиции пригласила Марка Цукерберга выступить перед евродепутатами. Это связано с недавним скандалом вокруг утечки данных пользователей соцсети.

Основатель и руководитель компании Facebook Марк Цукерберг приглашен выступить в Европарламенте в связи со скандалом вокруг утечки данных своих пользователей. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам юстиции Вера Юрова.

По ее словам, этот случай слишком важный, чтобы "просто так просмотреть его". Юрова рекомендовала Цукербергу принять приглашение.

Руководство компании пока не прокомментировала заявление еврокомиссара.

На минувшей неделе Цукерберг в течение двух дней на протяжении десяти часов отвечал на вопросы американских парламентариев. На следующий вторник в Сан-Франциско должна состояться встреча руководителя Facebook и еврокомиссара Андруса Ансипа.

Источник: Русская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Скандал с Facebook
Для правительства Франции создают отдельный мессенджер
Цукерберг не смог гарантировать невмешательство РФ в выборы США
Скандальная Cambridge Analytica работала в Украине - СМИ
В соцсети Facebook позволят удалять старые лайки и шеры
В США подали первый иск против Facebook из-за утечки данных

Другие новости по теме

СМИ узнали, сколько Facebook тратит на безопасность Цукерберга СМИ узнали, сколько Facebook тратит на безопасность Цукерберга
Начиная с 2015 года расходы Facebook на безопасность и деловые поездки основателя соцсети Марка Цукерберга составили около 20 миллионов долларов.

Евросоюз решил допросить Цукерберга Евросоюз решил допросить Цукерберга
Основателя и владельца социальной сети Facebook Марка Цукерберга собираются допросить в Европейском Союзе, вслед за американским сенатом.

Цукерберг не смог гарантировать невмешательство РФ в выборы США Цукерберг не смог гарантировать невмешательство РФ в выборы США
Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что не может дать гарантий того, что Россия не будет в будущем вмешиваться в американские выборы.

Facebook удаляет переписку Цукерберга с пользователями Facebook удаляет переписку Цукерберга с пользователями
При этом у обычных пользователей Facebook нет возможности удалить сообщение из переписки так, чтобы оно исчезло у собеседника. Представитель компании заверил, что это соответствует всем юридическими обязательствам соцсети.

Стала известна дата доклада Цукерберга в сенате США Стала известна дата доклада Цукерберга в сенате США
Предметом выступления Цукерберга будет утечка данных пользователей соцсети Facebook и скандал вокруг компании Cambridge Analytica.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: