СМИ узнали, сколько Facebook тратит на безопасность Цукерберга

СМИ узнали, сколько Facebook тратит на безопасность Цукерберга
Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг
Начиная с 2015 года расходы Facebook на безопасность и деловые поездки основателя соцсети Марка Цукерберга составили около 20 миллионов долларов.


В 2017 году компания Facebook потратила около 9 миллионов долларов на обеспечение личной безопасности своего руководителя и основателя социальной сети Марка Цукерберга, сообщает CNN.

При этом начиная с 2015 расходы на безопасность и деловые поездки Цукерберга составили около 20 миллионов долларов.

В Facebook заявили, что подобные траты обусловлены "угрозами личной безопасности Цукерберга, проистекающими из его должностных полномочий".

В компании Цукерберг занимает должность председателя совета директоров и главного исполнительного директора.

Напомним, Facebook оказался в центре скандала после того как СМИ провели расследование о незаконном использовании личных данных пользователей соцсети.
Цукерберг извинился за утечку данных из Facebook

Сообщалось, что аналитическая компания Cambridge Analytica похитила личные данные 87 млн пользователей. Считается, что компания причастна к расследуемому в США вмешательству России в выборы в стране.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Скандал с Facebook
Цукерберг не смог гарантировать невмешательство РФ в выборы США
Скандальная Cambridge Analytica работала в Украине - СМИ
В соцсети Facebook позволят удалять старые лайки и шеры
В США подали первый иск против Facebook из-за утечки данных
В США начали расследование против Facebook

Другие новости по теме

Евросоюз решил допросить Цукерберга Евросоюз решил допросить Цукерберга
Основателя и владельца социальной сети Facebook Марка Цукерберга собираются допросить в Европейском Союзе, вслед за американским сенатом.

Цукерберг не смог гарантировать невмешательство РФ в выборы США Цукерберг не смог гарантировать невмешательство РФ в выборы США
Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что не может дать гарантий того, что Россия не будет в будущем вмешиваться в американские выборы.

Facebook удаляет переписку Цукерберга с пользователями Facebook удаляет переписку Цукерберга с пользователями
При этом у обычных пользователей Facebook нет возможности удалить сообщение из переписки так, чтобы оно исчезло у собеседника. Представитель компании заверил, что это соответствует всем юридическими обязательствам соцсети.

Facebook признал утечку данных 87 млн человек Facebook признал утечку данных 87 млн человек
Компания Cambridge Analytica, которую связывают с президентом США Дональдом Трампом, могла собрать личные данные 87 млн пользователей Facebook.

Крупный акционер Facebook хочет отставки Цукерберга - СМИ Крупный акционер Facebook хочет отставки Цукерберга - СМИ
Контроллер мэрии Нью-Йорка, призвал к изменениям в правлении Facebook после скандала с утечкой личных данных через сотрудничество с фирмой политических консультации Cambridge Analytica.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: