Нефть подорожала до 47 долларов

Нефть подорожала до 47 долларов
Снижение запасов нефти в США отмечено по итогам третьей недели подряд
Цены на нефть растут из-за снижения ее запасов в США.

Цены на нефть растут утром в четверг, 22 сентября, на данных о падении ее товарных запасов в США на минувшей неделе до минимума за семь месяцев.

Так, ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9.30 по киевскому времени подорожали на 1% – до 47,22 долларов за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени поднялись на 1,06% – до 45,77 долларов за баррель.

Накануне Минэнерго США отчиталось о падение запасов нефти в стране на прошлой неделе на 6,2 миллиона баррелей – до 504,598 миллионов баррелей, минимума с февраля. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидали снижения запасов на 2,8 миллиона баррелей.

Снижение запасов нефти в США отмечено по итогам третьей недели подряд. Запасы бензина в США за прошедшую неделю упали на 3,2 миллиона баррелей – до минимальных в этом году 225,2 миллионов баррелей. Одновременно производство нефти в США увеличилось на 0,2% – до 8,512 миллионов баррелей в сутки.

Как сообщал Корреспондент.net, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) повысила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2017 году на 10 тысяч баррелей в сутки – до 95,42 миллиона баррелей в сутки.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Нефть дорожает из-за снижения ее запасов в США Нефть дорожает из-за снижения ее запасов в США
Стоимость июльских фьючерсов на Brent выросла до 65,19 доллара за баррель.

Нефть дешевеет на данных о ее запасах в США Нефть дешевеет на данных о ее запасах в США
Котировки нефти Brent слабо повышаются.

Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года
Цена нефти WTI упала до минимума за 17 месяцев.

Нефть в мире подорожала почти на 2 доллара за баррель
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 25 мая, повысились на фоне данных от Американского института нефти (API) о росте недельных запасов бензина в США

Нефть в мире снова подорожала
Стоимость нефти на мировых рынках в среду поднялись на фоне значительного снижения запасов нефтепродуктов в США и нестабильной ситуации в Ливии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: