Страны G20 решили бороться с недобросовестной торговлей

Страны G20 решили бороться с недобросовестной торговлей
финансовые лидеры проведут встречу
На встрече в Аргентине министры G20 обсудят риски глобальной торговли. Финансовые лидеры возьмут на себя обязательство бороться с недобросовестной торговлей.

В Буэнос-Айресе (Аргентина) 19-20 марта пройдет встреча министров финансов стран большой двадцатки (G20), на которой они собираются обсудить риски глобальной торговли. Об этом свидетельствует подготовленный проект коммюнике, сообщает Reuters.

Как отмечается, мировые финансовые лидеры возьмут на себя обязательство бороться с недобросовестной торговлей и уделят внимание правилам глобальной торговли на встрече 20 марта, поскольку Соединенные Штаты вызвали угрозу глобальной торговой войны из-за введения импортных пошлин на сталь и алюминий.

"Мы подчеркиваем решающую роль основанной на правилах международной торговой системы. Мы настаиваем на важности двусторонних и региональных соглашений, открытых, всеобъемлющих и согласованных с ВТО, и обязуемся работать над тем, чтобы они дополняли многосторонние торговые соглашения", - говорится в проекте комюнике.

Напомним, Соединенные Штаты Америки разрабатывают предложение по введению пошлин на продукцию из Китая, ущерб от которых для китайского импорта в США, может составить около 30 миллиардов долларов в год.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

США готовят пошлины против продукции из Китая США готовят пошлины против продукции из Китая
Власти США рассматривают возможность введения пошлин на ввозимую из Китая продукцию с потенциальным ущербом в 30 миллиардов долларов.

В ЕС призывают США отменить пошлины на металлы В ЕС призывают США отменить пошлины на металлы
Евросоюз является близким союзником США, поэтому он должен быть освобожден от уплаты штрафных пошлин, заявила еврокомиссар по вопросам торговли.

В ЕК заявили о риске торговой войны из-за пошлин США В ЕК заявили о риске торговой войны из-за пошлин США
Заявление американского лидера о введении пошлин на ввоз стали и алюминия вызвало серьезную обеспокоенность в Еврокомиссии и Всемирной торговой организации.

США: Повышение Украиной таможенных пошлин скажется на глобальной торговой системе США: Повышение Украиной таможенных пошлин скажется на глобальной торговой системе
Сегодня представитель США во Всемирной Торговой Организации (ВТО) Майкл Пунке заявил, что заявление Украины о намерении поднять сотни таможенных пошлин может оказать влияние на глобальную торговую систему.

Саммит G20 одобрил создание Глобальной сети финбезопасности
Лидеры «большой двадцатки» утвердили инициативу корейского председательства по созданию Глобальной сети финансовой безопасности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: