США готовят пошлины против продукции из Китая

США готовят пошлины против продукции из Китая
Флаги США и Китая
Власти США рассматривают возможность введения пошлин на ввозимую из Китая продукцию с потенциальным ущербом в 30 миллиардов долларов.

Соединенные Штаты Америки разрабатывают предложение по введению пошлин на продукцию из Китая, ущерб от которых для китайского импорта в США, может составить около 30 миллиардов долларов в год, пишет Politico.

По данным издания, новые пошлины могут стать ответом Китаю, который, по версии США, нарушает интеллектуальные права американских производителей.

Инициатором предложения стал торговый представитель США Роберт Лайтхайзер.

Напомним, 8 марта президент США Дональд Трамп подписал указ о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий. Импортная сталь будет облагаться налогом в 25%, алюминий – в 10%.
Трамп назвал условие отмены для ЕС новых пошлин

В Китае заявили, что не будут инициировать торговую войну с США, но смогут защитить свои интересы и ответить на любые вызовы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В ЕС пригрозили ответными мерами на пошлины США В ЕС пригрозили ответными мерами на пошлины США
В Евросоюзе намерены предпринять контрмеры, если новые американские пошлины действительно затронут его глобальную торговую систему.

Трамп назвал условие отмены для ЕС новых пошлин Трамп назвал условие отмены для ЕС новых пошлин
Американский лидер пообещал отменить пошлины на сталь и алюминий, если Евросоюз откажется от налогов на импортируемые продукты из США.

США могут отменить пошлины на алюминий и сталь из Австралии США могут отменить пошлины на алюминий и сталь из Австралии
Американский президент рассказал о проведении переговоров, от которых зависит введение пошлин на импорт стали и алюминия для Австралии.

В ЕС призывают США отменить пошлины на металлы В ЕС призывают США отменить пошлины на металлы
Евросоюз является близким союзником США, поэтому он должен быть освобожден от уплаты штрафных пошлин, заявила еврокомиссар по вопросам торговли.

Трамп подписал указ о пошлинах на сталь и алюминий Трамп подписал указ о пошлинах на сталь и алюминий
Американский лидер обвинил иностранных производителей в демпинге и отметил, что своим решением защищает национальную безопасность США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: