В США повысили прогноз по добыче сланцевой нефти

В США повысили прогноз по добыче сланцевой нефти
В США быстрыми темпами растет добыча сланцевой нефти
Самый сильный рост объемов добычи наблюдается в Западном Техасе. Уже в апреле уровень добычи здесь достигнет 3,2 млн баррелей в день.

Минэнерго США повысило прогноз по добыче сланцевой нефти в стране в апреле до 7 млн баррелей в день, что на 131 тысячу баррелей в день превышает ожидаемый мартовский уровень.

Об этом говорится в ежемесячном отчете Управление энергетической информации (EIA), сообщает Прайм во вторник, 13 марта.

"Такой скачок добычи сланцевой нефти усиливает тревогу относительно того, что совокупный объем добычи нефти в США, который составляет 10 млн баррелей в день, в этом году приблизится к 11 млн баррелей в день. Такой рост приведет к избытку предложения на рынке нефти", – говорится в сообщении.

Отмечается, что самый сильный рост объемов добычи наблюдается в Пермском нефтегазовом бассейне в Западном Техасе. Ожидается, объемы добычи нефти в апреле в этом районе вырастут на 80 тысяч баррелей в день и составят 3,2 млн баррелей в день.

Ранее Международное энергетическое агентство предупредило, что США готовят "взрывной" рост нефтедобычи.

Уже до конца 2018 года США могут выйти на первое место в мире по добыче нефти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

США могут обогнать Россию по добыче нефти до конца года – МЭА США могут обогнать Россию по добыче нефти до конца года – МЭА
Сейчас все факторы, которые провоцируют рост добычи в США, находятся в "идеальных позициях", в том числе цены на нефть, считают эксперты.

США готовят США готовят "взрывной" рост добычи нефти – МЭА
Эта новость уже оказала давление на рынок. Цена на нефть марки Brent перешла к снижению и уже опустилась ниже 69 долларов за баррель.

США резко увеличат добычу сланцевой нефти США резко увеличат добычу сланцевой нефти
Добыча вырастет на месторождениях в Техасе.

Эксперты отмечают значительный рост добычи нефти в мире Эксперты отмечают значительный рост добычи нефти в мире
Добыча нефти в мире в июле 2012 года составила 90,7 млн баррелей в день. Об этом в своем докладе сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА).

EIA повысило прогноз мирового потребления нефти
Управление энергетической информации США (EIA) в ежемесячном отчете повысило прогнозы мирового потребления нефти на 4-й квартал этого года и на 2010 год в связи с улучшением экономических показателей Китая и других азиатских стран



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: