Эксперты отмечают значительный рост добычи нефти в мире

Эксперты отмечают значительный рост добычи нефти в мире

Добыча нефти в мире в июле 2012 года составила 90,7 млн баррелей в день. Об этом в своем докладе сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА).

Агентсво отмечает, что за месяц добыча нефти в мире выросла на 300 тысяч баррелей в день, а относительно предыдущего года мировая нефтедобыча увеличилась на 2,6 млн баррелей в день. В том числе поставки нефти и газового конденсата из стран ОПЕК увеличились за год примерно на 80%, отмечено в докладе МЭА.

Страны ОПЕК в июле добывали порядка 31,39 млн баррелей сырой нефти ежедневно. По сравнению с июнем поставки нефти странами картеля сократилась на 70 тыс. баррелей в день из-за снижения нефтедобычи в Иране, Анголе и Ливии, отмечено в докладе МЭА.

Также организация сообщила о понижении прогноза роста потребления нефти в мире в этом году на 300 тысяч баррелей в день.

Ранее сообщалось, что США планирует удвоить добычу нефти в сланцевых пластах к 2035 году, сообщается в первом докладе Управления энергетической информации (EIA), посвященном труднодоступным запасам нефти.

Согласно прогнозам экспертов EIA, к 2035 году добыча нефти из сланцевых пластов составит 1,23 млн баррелей в сутки, а в 2012 году - 720 тыс. баррелей в сутки, составив 12,5% всего добываемого объема в США.

Другие новости по теме

США рассчитывают за 20 лет увеличить добычу сланцевой нефти вдвое США рассчитывают за 20 лет увеличить добычу сланцевой нефти вдвое
США планирует удвоить добычу нефти в сланцевых пластах к 2035 году, сообщается в первом докладе Управления энергетической информации (EIA), посвященном труднодоступным запасам нефти.

На шельфе Мексики обнаружили крупное месторождение нефти На шельфе Мексики обнаружили крупное месторождение нефти
Государственная нефтекомпания Мексики Pemex обнаружила крупное месторождение нефти на шельфе страны в Мексиканском заливе, сообщил глава государства Фелипе Кальдерон.

Цены на нефть в США продолжили снижение Цены на нефть в США продолжили снижение
Нефтяные котировки по итогам торгов среды продемонстрировали разнонаправленную динамику, свидетельствуют данные торгов.

ОПЕК четвертый месяц подряд увеличивает добычу нефти
Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в июле текущего года вновь увеличила объемы добычи нефти, что происходит уже четвертый месяц подряд

Эксперты значительно снизили прогноз роста потребления нефти в мире Эксперты значительно снизили прогноз роста потребления нефти в мире
Международное энергетическое агентство (IEA) снизило прогнозы роста мирового потребления нефти в 2011 и 2012 годах из-за замедления экономического роста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: