США резко увеличат добычу сланцевой нефти

США резко увеличат добычу сланцевой нефти
США успешно совершенствуют технологии добычи сланцевой нефти
Добыча вырастет на месторождениях в Техасе.

Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в мае вырастет по сравнению с апрелем на 124 тысячи баррелей в сутки – до 5,193 млн баррелей. Такой прогноз озвучило управление энергетической информации (EIA) Минэнерго страны, передает Прайм.

На данный момент оценка апрельской добычи составляет 5,069 млн баррелей в сутки. В марте ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в апреле вырастет на 109 тысяч баррелей в сутки, до 4,962 млн баррелей.

Самое большое увеличение добычи в мае ожидается на месторождениях Permian – на 76 тысяч баррелей, до 2,362 млн баррелей в сутки. На месторождениях Eagle FordF в Техасе добыча вырастет на 39 тысяч баррелей, до 1,216 млн баррелей в сутки.

Кроме того, EIA ожидает в мае роста добычи газа на этих месторождениях в США на 501 млн кубических футов – до 50,089 млрд кубических футов в сутки. Оценка апрельской добычи газа составляет 49,588 млрд кубических футов в сутки.

Прогнозы EIA по добыче нефти основаны на числе буровых установок в каждом нефтегазовом секторе по данным американской сервисной компании Baker Hughes.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее МВФ оценил последствия сланцевой революции в США, консттарировав, что она будет оказывать сильное влияние на мировой нефтяной рынок и цены на нефть.

Напомним, осенью 2016 года в США обнаружили крупнейшее месторождение сланцевой нефти. Запасы месторождения Wolfcamp в Техасе оцениваются в 20 млрд баррелей нефти, 0,4 трлн кубометров природного газа и 1,6 млрд баррелей газового конденсата.

Другие новости по теме

В США обнаружили крупнейшее месторождение сланцевой нефти В США обнаружили крупнейшее месторождение сланцевой нефти
Запасы месторождения оцениваются в 20 млрд баррелей нефти.

ОПЕК повысила прогноз спроса на нефть ОПЕК повысила прогноз спроса на нефть
Эксперты ожидают в 2016 года потребление нефти на уровне 95,42 миллиона баррелей в сутки.

Цены на нефть растут в ожидании снижения добычи в США Цены на нефть растут в ожидании снижения добычи в США
Стоимость майского фьючерса Brent выросла до 58,99 доллара за баррель.

США рассчитывают за 20 лет увеличить добычу сланцевой нефти вдвое США рассчитывают за 20 лет увеличить добычу сланцевой нефти вдвое
США планирует удвоить добычу нефти в сланцевых пластах к 2035 году, сообщается в первом докладе Управления энергетической информации (EIA), посвященном труднодоступным запасам нефти.

EIA повысило прогноз мирового потребления нефти
Управление энергетической информации США (EIA) в ежемесячном отчете повысило прогнозы мирового потребления нефти на 4-й квартал этого года и на 2010 год в связи с улучшением экономических показателей Китая и других азиатских стран



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: