Apple перенесет данные китайских пользователей в Китай

Apple перенесет данные китайских пользователей в Китай
Apple
Apple перенесет данные китайских пользователей облачного хранилища iCloud в дата-центр в Китае, как того требует законодательство страны.  
Американская компания Apple намерена хранить ключи шифрования от китайских аккаунтов своего облачного хранилища iCloud на серверах в Китае, пишет The Wall Street Journal.   Перенести аккаунты с американских серверов на китайские требует новое законодательство Китая.   "Мы всячески выступали против того, чтобы iCloud подчинялся новым законам, но наша борьба не увенчалась успехом", – заявили в Apple.   Если раньше для получения ключей правительству требовалось разрешение американского суда, то теперь этого не потребуется.

Виновником крупнейшей утечки в Apple стал интерн - СМИ
  Напомним, в начале февраля в Apple произошла крупная утечка информации. Засекреченный исходный код iOS был загружен в сеть и оказался в общем доступе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Виновником крупнейшей утечки в Apple стал интерн - СМИ Виновником крупнейшей утечки в Apple стал интерн - СМИ
Предполагается, что молодой сотрудник компании поделился кодом iOS со своими друзьями. В итоге информация оказалась в открытом доступе в Сети.

Apple перейдет на Apple перейдет на "облако" Google
Яблочная компания заплатит до 600 миллионов долларов за аренду серверов поискового гиганта.

Apple не признала вины iCloud в утечке фото обнаженных звезд Apple не признала вины iCloud в утечке фото обнаженных звезд
Компания не нашла доказательств уязвимости в системе безопасности своих продуктов.

Apple в четыре раза уменьшит бесплатный лимит iCloud для экс-пользователей MobileMe Apple в четыре раза уменьшит бесплатный лимит iCloud для экс-пользователей MobileMe
С 30 сентября компания Apple прекратит предоставлять экс-пользователям сервиса MobileMe бесплатно 20 Гбайт дополнительного пространства в облачном хранилище iCloud, которое они получили на временной основе за переход на iCloud.

Apple сделала веб-сервис iCloud доступным для всех пользователей Apple сделала веб-сервис iCloud доступным для всех пользователей
Компания Apple вывела интернет-версию своего "облачного" сервиса iCloud.com из режима бета-тестирования, предоставив всем пользователям возможность им пользоваться.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: