Виновником крупнейшей утечки в Apple стал интерн - СМИ

Виновником крупнейшей утечки в Apple стал интерн - СМИ
Названа предположительная причина утечки в Apple
Предполагается, что молодой сотрудник компании поделился кодом iOS со своими друзьями. В итоге информация оказалась в открытом доступе в Сети.

В утечке исходного кода iOS, который недавно был обнаружен в открытом доступе в Сети, винят интерна. Об этом пишет издание The Verge.

Известно, что код был обнаружен на GitHub. Предполагается, что он оказался в Сети после того, как интерн поделился им со своими друзьями.

Apple оперативно отреагировала на утечку, потребовав GitHub удалить информацию из открытого доступа.

Издание сообщает, что интерн "яблочной" компании передал код группе из пяти друзей, увлекающихся джейлбрейком. Вероятно, он не рассчитывал, что позднее код окажется в Сети.

Следом за GitHub он также был опубликован в группах Discord и даже на Reddit. Однако оттуда его также удалили модераторы.

Ранее сообщалось, что компания Apple запатентовала "рисующий по воздуху" стилус. Устройству не потребуется поверхность для работы с гаджетами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

 

Другие новости по теме

Обнаружена крупнейшая утечка в истории iPhone Обнаружена крупнейшая утечка в истории iPhone
Системный код iOS под названием iBoot был найден в открытом доступе на платформе GitHub. Предназначен он для устаревшей операционной системы OS iOS 9.3.

Apple запатентовала Apple запатентовала "рисующий по воздуху" стилус
Устройство будет работать без взаимодействия с сенсорным экраном, или же другими поверхностями. Гаджет будет оснащен специальными продвинутыми датчиками движений.

В Сети появились фото телевизора от Apple - СМИ В Сети появились фото телевизора от Apple - СМИ
Диагональ экрана телевизора якобы составляет 60 дюймов.

Apple запатентовала прототип музыкальной сети нового поколения Apple запатентовала прототип музыкальной сети нового поколения
В патентное бюро США поступила очередная заявка от калифорнийской Apple.

Apple закрывает свою музыкальную соцсеть Apple закрывает свою музыкальную соцсеть
Американская компания Apple назвала дату закрытия своей музыкальной социальной сети Ping - она прекратит работу 30 сентября, по данным портала 9to5Mac.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: