Британская компания намерена арендовать Винницкий аэропорт

Британская компания намерена арендовать Винницкий аэропорт



Фото: nashapozicia.com

Компания Shanti Capital Ltd (Великобритания) примет участие в тендере на право аренды Винницкого аэропорта «Гавришевка»
Об этом УНИАН сообщила помощник председателя Винницкой облгосадминистрации Ирина Кравченко, ссылаясь на итоги встречи представителей кампании и председателя Винницкой областной государственной администрации Николая Джиги.

По ее словам, «Shanti Capital» предложила областным властям реализовать инвестиционный проект по развитию аэропорта «Гавришевка» стоимостью 200 млн. долл.

Инвестор планирует создать на базе аэропорта мощный логистический центр и закрепить за виннцким аэродром статус аэропорта, который будет обслуживаться лоу-костовскими компаниями.

Планируется, что полеты воздушных судов будут обеспечивать около 30 отечественных и зарубежных авиакомпаний. Пиковый воздушный поток составит 88 вылетов в день. Винница рассматривается инвестором как альтернатива Гостомелю и Львову. Это связано с выгодным расположением с точки зрения транспортных развязок. Аэропорт может быть задействован для перевозок из Китая, России и Ближнего Востока. Также рассматривается возможность использования аэродрома и для хасидских маршрутов – в Умань, Меджибож, Брацлав.

Реализация комплексного инвестиционного проекта по развитию винницкого аэропорта рассчитана на два года.

Другие новости по теме

Винницкий аэропорт сдали в аренду
Дочернее предприятие компании Shanti Capital Ltd (Великобритания), ООО «Шанти», получила право взять в аренду аэропорт «Винница» на 25 лет

Луцкие власти договорились о строительстве нового аэропорта Луцкие власти договорились о строительстве нового аэропорта
Сегодня, 24 ноября, мэр Луцка Николай Романюк встретился с представителями компании Shanti Capital Ltd., которая будет заниматься строительством гражданского аэропорта на базе военного аэродрома и оговорил детали это проекта.

Время закрытия аэропорта «Борисполь» продлено
Время закрытия аэропорта «Борисполь» продлено до 21:00

Тимошенко добавила Львову на аэропорт 28 млн. грн
Кабинет министров дополнительно выделил Львову 28 млн. грн из стабфонда госбюджета на продолжение строительства взлетно-посадочной полосы аэропорта

Азаров одобряет переименование аэропорта Киев Азаров одобряет переименование аэропорта Киев
Премьер-министр Николай Азаров поддерживает переименование международного аэропорта Киев (Жуляны) в аэропорт имени Сергея Королева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: