Винницкий аэропорт сдали в аренду

Винницкий аэропорт сдали в аренду



Фото: nashapozicia.com

Дочернее предприятие компании Shanti Capital Ltd (Великобритания), ООО «Шанти», получила право взять в аренду аэропорт «Винница» на 25 лет
О намерении принять участие в конкурсе на аренду Винницкого аэропорта представитель компании Shanti Capital Ltd Сергей Иваненко заявил во время встречи с главой Винницкой областной государственной администрации Николаем Джигой в июле 2010 года.
После ряда переговоров, а также - по результатам конкурса, дочернее предприятие компании - ООО «Шанти», получило право взять аэропорт в аренду на 25 лет с первоочередным правом выкупа в частную собственность при условии выполнения инвестиционного договора.
По итогам данного договора, помимо переоборудования аэропорта – так называемого создания неотъемлемых улучшений инфраструктуры аэропортового комплекса, Shanti Capital должна выполнить и ряд социальных обязательств, сообщает УНИАН.
Одно из них уже начало реализовываться: со 2 по 6 сентября аэропорт Винница принял 8 чартерных авиарейсов с 2000 брацлавскими хасидами, которые совершили массовое паломничество на могилу одного из духовных вождей хасидизма в Украине рабби Нахмана. В последствие, выполнение хасидских рейсов будет регулярным - 1-2 раза в неделю - Тель-Авив – Винница и обратно под две специальные закрытые программы.
Также Shanti Capital предоставляет пользование аэропортом винницкому туроператору «Укрвиза» для туристических рейсов, выполняемых из Винницы. Т. е. вскоре винниччанам и жителям окрестных городов, чтобы отправиться отдыхать за рубеж, не придется для этого добираться в киевские аэропорты.
Второе обязательство - введение в Винницком аэропорту услуг лоу-кост, уже весьма популярных в Европе. (Лоу-кост – низкобюджетные авиакомпании, которые выполняют обычные авиаперевозки дешевле обычных перевозчиков, т. к. обслуживаются в низкобюджетных аэропортах – ред.).
Кроме того, планируется создание на базе Винницкого аэропорта мощной логистической структуры для украинских производителей пищевой и алкогольной промышленности, с целью наладить оперативный и выгодный экспорт отечественной продукции.
Shanti Capital входит в Швейцарский инвестиционный консорциум Martlet Air Group AG, зарегистрированным в кантоне Цюрих (Швейцария) c кредитным потенциалом в несколько сотен миллионов евро.
Shanti Capital – инвестиционная компания головная в инвестиционном и управленческом консорциуме, специально созданном для участия в инфраструктурных проектах в Украине. В частности, Shanti Capital является инвестором и оператором проекта реконструкции коммунальных аэропортов в г. Виннице, Севастополе, Бердянске и Ужгороде.

Другие новости по теме

Британская компания намерена арендовать Винницкий аэропорт
Компания Shanti Capital Ltd (Великобритания) примет участие в тендере на право аренды Винницкого аэропорта «Гавришевка»

Луцкие власти договорились о строительстве нового аэропорта Луцкие власти договорились о строительстве нового аэропорта
Сегодня, 24 ноября, мэр Луцка Николай Романюк встретился с представителями компании Shanti Capital Ltd., которая будет заниматься строительством гражданского аэропорта на базе военного аэродрома и оговорил детали это проекта.

Компания TVM Capital Healthcare начинает сотрудничество с Kozyavkin Medical Group с целью открытия специализированной компании по лечению церебрального паралича Компания TVM Capital Healthcare начинает сотрудничество с Kozyavkin Medical Group с целью открытия специализированной компании по лечению церебрального паралича
Частная инвестиционная компания TVM Capital Healthcare и Kozyavkin Medical Group начинают сотрудничество и инвестирование в совместное предприятие

Львовский аэропорт практически вдвое увеличил пассажиропоток Львовский аэропорт практически вдвое увеличил пассажиропоток
Международный аэропорт Львов имени Даниила Галицкого по итогам 2012 увеличил пассажиропоток на 94% по сравнению с 2011 годом и обслужил в общей сложности 576 тыс. пассажиров.

Определены претенденты на аренду аэропорта «Жуляны»
Вчера Киевсовет назвал участников конкурса по определению арендатора аэропорта «Киев (Жуляны)»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: