Цена на нефть превысила 55 долларов

Цена на нефть превысила 55 долларов
Цены на нефть резко выросли
Это самая высокая цена за баррель марки Brent за последние пять месяцев.

Цена нефти эталонной марки Brent на торгах в среду, 13 сентября, превысила отметку в $55 за баррель впервые с 19 апреля на данных о рекордном в истории падении запасов бензина в США на минувшей неделе.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 22:00 по Киеву выросла на $0,88 – до $55,15 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $1,11 – до $49,34 за баррель.

Как стало известно из отчета министерства энергетики США, запасы бензина в стране на минувшей неделе сократились на 8,43 млн баррелей. Падение стало рекордным как минимум с 1990 года, то есть за все время подсчета.

Запасы нефти выросли на 5,89 млн баррелей, что оказалось меньше ожидавшегося экспертами роста на 10,1 млн баррелей.

Также поддержку нефтяному рынку оказывает заявление министра нефти Нигерии Эммануэля Качикву о том, что его страна готова присоединиться к соглашению об ограничении нефтедобычи, когда ее добыча достигнет 1,8 млн баррелей в сутки. В настоящее время Нигерия производит 1,7 млн б/с.

Как сообщал Корреспондент.net, с начала года российская нефть марки Urals подорожала почти на треть – $50,09 за баррель.

Напомним, ранее МВФ понизил прогноз мировых цен на нефть на 2017 и 2018 годы.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Цена нефти Brent превысила 50 долларов Цена нефти Brent превысила 50 долларов
Нефть дорожает из-за данных о снижении ее запасов в США.

Нефть подорожала до 47 долларов Нефть подорожала до 47 долларов
Цены на нефть растут из-за снижения ее запасов в США.

Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года
Цена нефти WTI упала до минимума за 17 месяцев.

Цена нефти марки Brent превысила $106 за баррель Цена нефти марки Brent превысила $106 за баррель
Цены на нефть растут днем в четверг, поскольку статданные из США указали на сокращение запасов топлива и улучшение ситуации на рынке недвижимости страны, сообщает агентство Bloomberg.

Нефть в мире подорожала почти на 2 доллара за баррель
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 25 мая, повысились на фоне данных от Американского института нефти (API) о росте недельных запасов бензина в США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: