Цена нефти марки Brent превысила $106 за баррель

Цена нефти марки Brent превысила $106 за баррель

Цены на нефть растут днем в четверг, поскольку статданные из США указали на сокращение запасов топлива и улучшение ситуации на рынке недвижимости страны, сообщает агентство Bloomberg.

Котировка сентябрьского фьючерса на нефть Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures выросла на $1,26 (1,20%) - до $106,42 за баррель, максимума, по крайней мере, с 30 мая.

Стоимость контрактов на нефть марки WTI на август в системе электронных Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $1,11 (1,24%) относительно уровня 18 июля - до $90,98 за баррель. Торги августовским контрактом завершаются в пятницу.

Более активно торгуемый сентябрьский фьючерс днем в четверг прибавил в цене $1,12 (1,24%) - до $91,29 за баррель.

По данным министерства торговли США, число домов, строительство которых было начато в стране в июне 2012 года, выросло на 6,9% относительно предыдущего месяца и составило максимальные с октября 2008 года 760 тыс. домов в пересчете на годовые темпы. В мае, согласно уточненным данным, количество новостроек составляло 711 тыс., а не 708 тыс., как сообщалось ранее.

Кроме того, по данным министерства энергетики США, запасы бензина в стране сократились на минувшей неделе на 1,8 млн баррелей, тогда как аналитики прогнозировали спад всего на 1,2 млн баррелей. Запасы дистиллятов, включая дизельное топливо, упали на 2,6 млн баррелей, хотя эксперты в среднем ожидали снижения показателя только на 1,3 млн баррелей.

Напомним, еще вчера цены на нефть снижались после пятидневного роста, так как глава ФРС США Бен Бернанке не дал ясных указаний на дальнейшее смягчение политики.

Другие новости по теме

Цены на нефть снова пошли вверх Цены на нефть снова пошли вверх
Цены нефть растут днем во вторник, поскольку инвесторы ожидают сокращения товарных запасов топлива США, крупнейшем в мире потребителе топлива, сообщает агентство Bloomberg.

Цена на нефть закрепилась выше 77 долларов Цена на нефть закрепилась выше 77 долларов
Запасы нефти в США упали на прошлой неделе на 2,57 млн баррелей. Аналитики рассчитывали на сокращение запасов на уровне 1-1,5 млн баррелей.

Цена на нефть приблизилась к $74 Цена на нефть приблизилась к $74
Цены на "черное золото" растут за счет снижения запасов в США. По данным минэнергетики США, запасы нефти в стране на минувшей неделе сократились на 1,07 млн баррелей.

Цена на нефть приблизилась к $54 за баррель Цена на нефть приблизилась к $54 за баррель
Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $1,19, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке поднялась на $1,15.

Цена на нефть превысила $60 за баррель Цена на нефть превысила $60 за баррель
Товарные запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 3,45 млн баррелей, свидетельствуют данные Американского института нефти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: