Газопровод Северный поток остановлен на ремонт

Газопровод Северный поток остановлен на ремонт
Северный поток регулярно проходит техобслуживание
Ремонтные работы будут вестись до 22 сентября.

Сегодня подводный газопровод Северный поток был остановлен на ежегодное плановое обслуживание. Об этом сообщают газотранспортные операторы Европы, пишет RNS.

Ремонт планируется завершить до 22 сентября. Планово-предупредительные работы будут проводиться на терминале в Грайфсвальде и на компрессорной станции Раделанд газопровода OPAL.

Речь идет о ежегодном обслуживании механических компонентов и тестировании программно-аппаратного обеспечения газопровода.

Отметим, что в прошлом году ремонт проводился с 9 по 17 августа, тогда в ходе плановых работ по техническому обслуживанию обеих ниток газопровода их работа была временно остановлена.

"Регулярное техобслуживание является важной частью долгосрочной стратегии компании Nord Stream по обеспечению целостности системы, гарантирующей безопасную и эффективную транспортировку 55 млрд кубических метров газа в год в течение как минимум 50 лет", – сообщала ранее компания Nord Stream AG.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в России назвали сроки строительства газопровода Северный поток-2. В Газпроме также сообщили о "потрясающем" спросе на российский газ в ЕС.

Недавно Федеральное сетевое агентство, занимающийся развитием газотранспортной сети Германии, исключил пять проектов из плана расширения Северного потока-2 в связи с их "ненадежностью".

13 июля сообщалось, что Украина предлагает Евросоюзу создать международный консорциум на базе украинской газотранспортной системы, как альтернативу Северному потоку-2.

Другие новости по теме

Газопровод Nord Stream остановлен на ремонт Газопровод Nord Stream остановлен на ремонт
Для компенсации временного выбытия "Северного потока" Газпром нарастил транзит через Украину.

Северный поток остановили на ремонт, газ перекачивают через Украину Северный поток остановили на ремонт, газ перекачивают через Украину
Газопровод "Северный поток", который пролегает в обход Украины по дну Балтийского моря, остановили на плановое техническое обслуживание - об этом сообщили в компании Nord Stream AG, которая является оператором газопровода.

Сегодня Северный поток приостанавливает свою работу на две недели Сегодня Северный поток приостанавливает свою работу на две недели
Новый морской газопровод Nord Stream с 15 апреля остановится примерно на две недели для проведения плановых работ, сообщил трубопроводный консорциум.

Газпром начал укладку газопровода Северный поток
Российский газовый монополист «Газпром» начал укладку труб газопровода «Северный поток» (Nord Stream) по дну Балтийского моря

В России стартовало строительство Северного потока
Российский «Газпром» начал строительство компрессорной станции «Портовая» магистрального газопровода «Грязовец - Выборг», которая станет отправной точкой для поставок газа по трубопроводу «Северный поток»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: