Сегодня Северный поток приостанавливает свою работу на две недели

Сегодня Северный поток приостанавливает свою работу на две недели

Новый морской газопровод Nord Stream с 15 апреля остановится примерно на две недели для проведения плановых работ, сообщил трубопроводный консорциум.

Компания Nord Stream намерена провести плановые работы по наладке систем управления для дальнейшей интеграции двух ниток газопровода Северный поток в единую автоматизированную систему. 

После ввода в эксплуатацию обеих ниток к концу 2012 года газопровод сможет ежегодно поставлять до 55 млрд куб. м российского газа в Европу через Балтийское море в течение как минимум 50 лет, обещает компания. Пока первая нитка газопровода используется на одну треть. Хотя доказана возможность транспортировки больших объемов.

Как сообщалось ранее, Газпром не сможет полностью исключить Украину из системы доставки российского газа на целевые рынки Европы даже после ввода в эксплуатацию газопроводов Северный и Южный поток, сообщил заместитель руководителя представительства компании Газпром экспорт в Праге Евгений Кашицын.

"Весь объем украинского транзита, который сейчас составляет свыше 70 млрд куб. м, перенаправить в оставшиеся мощности невозможно", - сказал он в ходе прошедшей в Словакии конференции.

Другие новости по теме

Послезавтра Северный поток приостановит свою работу Послезавтра Северный поток приостановит свою работу
Поставки газа по трубопроводу Северный поток будут приостановлены 15 апреля, их планируется восстановить в конце апреля для интеграции первой нитки газопровода со второй, следует из сообщения оператора проекта компании Nord Stream AG.

Россия признала, что Украина останется транзитером ее газа даже после ввода Северного и Южного потоков Россия признала, что Украина останется транзитером ее газа даже после ввода Северного и Южного потоков
Газпром не сможет полностью исключить Украину из системы доставки российского газа на целевые рынки Европы даже после ввода в эксплуатацию газопроводов Северный и Южный поток, сообщил заместитель руководителя представительства компании Газпром экспорт в Праге Евгений Кашицын.

Газпром начал укладку газопровода Северный поток
Российский газовый монополист «Газпром» начал укладку труб газопровода «Северный поток» (Nord Stream) по дну Балтийского моря

Северный поток возобновил работу Северный поток возобновил работу
Газопровод Северный поток, остановленный 15 апреля для проведения плановых работ, перезапущен в субботу в 18:00 мск (17:00 по киевскому времени), сообщил Агентству газовой информации (АГИ) источник в отрасли.

Газопровод Nord Stream остановлен на ремонт Газопровод Nord Stream остановлен на ремонт
Для компенсации временного выбытия "Северного потока" Газпром нарастил транзит через Украину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: