Антонов не против отдать Гостомель лоукостам

Антонов не против отдать Гостомель лоукостам
Аэропорт Гостомель
Уже создана рабочая группа по подготовке бизнес-плана проекта.

Государственное предприятие Антонов заинтересовано в использовании аэродрома Киев-Антонов в пгт. Гостомель для обслуживания лоукост-авиакомпаний. Об этом компания сообщила на своей странице в Facebook в среду, 19 июля.

Согласно сообщению, уже создана рабочая группа по подготовке бизнес-плана по использованию аэродрома для обслуживания лоукост-авиакомпаний.

В Антонове сообщили, что аэродром сертифицирован по первой категории ICAO, может принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение всего года. Сейчас аэропорт используется как порт для грузовых самолетов и проведения летных испытаний.

"Развитие его инфраструктуры в направлении обеспечения обслуживания пассажиров станет полезным не только для аэропорта, но и для региона в целом", – подчеркнули в Антонове.

Другие новости по теме

Итальянский лоукост открывает рейсы из Киева в Катанью Итальянский лоукост открывает рейсы из Киева в Катанью
С 1 июня этого года из международного аэропорта Киев (Жуляны) начинает регулярные полеты итальянская лоу-кост авиакомпания Air One, сообщили Корреспондент.biz представители аэропорта.

Аэропорт Борисполь переквалифицировал терминал С Аэропорт Борисполь переквалифицировал терминал С
Государственное предприятие Международный аэропорт Борисполь (Киев) намерено использовать помещение VIP-терминала С в качестве зала предполетных брифингов авиакомпаний.

Аэропорт Киев в ближайшие пять лет получит новый терминал, гостиницу и офисный центр Аэропорт Киев в ближайшие пять лет получит новый терминал, гостиницу и офисный центр
Аэропорт Киев планирует продолжать развитие своей инфраструктуры и в ближайшие четыре-пять лет построить еще один терминал для обслуживания внутренних рейсов, гостиницу, офисный центр, а также паркинг.

ГП Антонов изъяло один Ан-148 у авиакомпании Аэросвит ГП Антонов изъяло один Ан-148 у авиакомпании Аэросвит
Государственное предприятие Антонов в конце августа изъяло один самолет Ан-148 у авиакомпании АэроСвит.

Бюджетные авиакомпании не получат бориспольский терминал F
Аэропорт «Борисполь» отказался от идеи строительства терминала для обслуживания пассажиров авиакомпаний, предлагающих дешевые перевозки. С апреля следующего года в новый терминал заселит авиакомпания «МАУ»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: