Итальянский лоукост открывает рейсы из Киева в Катанью

Итальянский лоукост открывает рейсы из Киева в Катанью

С 1 июня этого года из международного аэропорта Киев (Жуляны) начинает регулярные полеты итальянская лоу-кост авиакомпания Air One, сообщили Корреспондент.biz представители аэропорта.

Компания, являющийся дочерней компанией Alitalia, начнет выполнять рейсы между Киевом и Катаньей.

О ценах на билеты и других деталях пока не сообщается. Отметим, что парк самолетов компании Air One состоит из Airbus -320 и насчитывает 10  бортов, вместимостью от 165 до 180 мест. 

"Это уже вторая бюджетная авиакомпания, с которой аэропорт Киев подписал договор на авиационное обслуживание.  В марте 2011 был подписан договор с компанией Wizz Air-Украина", - подчеркнули представители аэропорта Киев.

Напомним, что из аэропорта Киев в Италию также летает компания Wizz Air Украина, рейсы Киев -Венеция (Тревизо) и Киев - Милан (Бергамо).

Как сообщалось, международный аэропорт Киев (Жуляны) в феврале текущего года увеличил пассажиропоток более чем втрое по сравнению с февралем 2012 года - до 95,977 тыс. пассажиров.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Визз Эйр будет выполнять рейсы из аэропорта Жуляны
Авиакомпания «Визз Эйр Украина» (Киев) намерена сменить базовый аэропорт в Украине с «Борисполя» на «Жуляны»

Wizz Air Украина открывает рейс в Дубаи Wizz Air Украина открывает рейс в Дубаи
Сегодня, 3 апреля, авиакомпания Wizz Air Украина, позиционирующая себя как первый украинский лоукост, объявила об открытии нового рейса из международного аэропорта Киев (Жуляны) в Дубаи.

Аэропорт Киев увеличил пассажиропоток на 66,7% Аэропорт Киев увеличил пассажиропоток на 66,7%
В октябре 2012 года Аэропорт Киев (Жуляны) увеличил пассажиропоток на 66,7% по сравнению с октябрем 2011 года - до 88,5 тыс. человек.

Wizz Air запускает рейс Киев - Кутаиси Wizz Air запускает рейс Киев - Кутаиси
Украинская лоу-кост авиакомпания Wizz Air c 27 сентября запускает рейсы по маршруту Киев - Кутаиси (Грузия).

Пассажиропоток аэропорта Борисполь вновь сократился. Жуляны увеличили количество пассажиров более чем втрое Пассажиропоток аэропорта Борисполь вновь сократился. Жуляны увеличили количество пассажиров более чем втрое
В феврале 2013 года ГП Международный аэропорт Борисполь (Киевская область) сократило пассажиропоток на 25%, или на 69,79 тыс. до 0,349 млн человек по сравнению с февралем 2012 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: