Концерн BASF запустил агроцентр на Полтавщине

Концерн BASF запустил агроцентр на Полтавщине

Площадка в Великих Сорочинцах станет испытательным полигоном.

Международный химический концерн BASF открыл агроцентр в Великих Сорочинцах Полтавской области. Как сообщает пресс-служба компании, центр станет площадкой для испытания новых технологий и определения особенностей применения препаратов для эффективной защиты культур.

"С налаживанием работы исследовательской площадки в Великих Сорочинцах мы увеличили количество агроцентров до четырех, которые теперь расположены в Центральной, Южной, Западной и Восточной Украине", – сказано в сообщении.

Работа нового Агроцентра BASF будет происходить в двух направлениях – опытах на пяти ключевых сельхозкультурах восточного региона (озимой пшенице, ячмене, кукурузе, подсолнечнике и сое) и демонстрационных полях, где представлены системы защиты BASF.

Ранее сообщалось, что объем капитальных инвестиций в сельское хозяйство Украины в январе-марте текущего года составил 10,9 млрд гривен, что на 57,9% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Другие новости по теме

Выросло число жертв взрыва на заводе BASF Выросло число жертв взрыва на заводе BASF
На месте взрыва на предприятии нашли третье тело/

BASF и Газпром отменили обмен активами BASF и Газпром отменили обмен активами
Немецкий химический концерн BASF и российский Газпром не будут обмениваться активами, сообщается в пресс-релизе немецкой компании.

Крупнейшее газохранилище Западной Европы станет собственностью Газпрома Крупнейшее газохранилище Западной Европы станет собственностью Газпрома
Россияне получат в собственность три европейских ПХГ, а немцы примут участие в разработке крупного месторождения газа в Сибири.

Немецкий концерн присоединится к проекту Южный поток
Немецкий концерн BASF войдет в проект строительства газопровода «Южный поток», предполагающий поставки российского газа в Европу по дну Черного моря

Химконцерн BASF уволит 3,7 тыс. человек
Крупнейший химический концерн Германии BASF заявил о намерении сократить около 3,7 тысячи рабочих мест в рамках реструктуризации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: