АМКУ оштрафовал Киевэнерго на 18 миллионов гривен

АМКУ оштрафовал Киевэнерго на 18 миллионов гривен
Киевэнерго оштрафовали на 18 миллионов гривен
Киевэнерго нарушило законодательство о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке.   Антимонопольный комитет Украины оштрафовал теплопоставляющую компанию Киевэнерго на 17,959 млн гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке передачи (распределения) электрической энергии собственными местными локальными электросетями на территории Киева, сообщает пресс-служба АМКУ.
  "Временная административная коллегия установила, что Киевэнерго создавало препятствия доступа поставщикам по нерегулируемому тарифу (ПНД), в частности, ООО ЭК Енолл и ЗАО Карбон на рынок поставки электроэнергии", – говорится в сообщении.   Отмечается, что Киевэнерго ограничивало ПНД в выборе ими потенциальных потребителей и лишило их возможности осуществлять хозяйственную деятельность в Киеве, в частности, путем выдвижения необоснованных требований к проекту договора на распределение электроэнергии.   Такие действия Киевэнерго признаны нарушением законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке передачи электрической энергии собственными местными локальными электросетями на территории Киева.   За указанное нарушение на ПАО Киевэнерго наложен штраф в размере 17,958 млн гривен.
Киевэнерго не признает ошибки в счетах за тепло   Ранее сообщалось, что Киевская администрация не планирует продлевать контракт с Киевэнерго по управлению тепловыми активами города.

Другие новости по теме

На счетах Киевэнерго заблокированы около 65 миллионов гривен На счетах Киевэнерго заблокированы около 65 миллионов гривен
Киевэнерго не может передать эти средства Нафтогазу из-за отсутствия норматива расщепления средств.

АМКУ оштрафовал Укрпочту за злоупотребление монопольным положением на рынке АМКУ оштрафовал Укрпочту за злоупотребление монопольным положением на рынке
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Укрпочту (г. Киев) на 70 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением, сообщили Корреспондент.biz в АМКУ.

АМКУ оштрафовал Киевэнерго на 100 тыс. грн
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал «Киевэнерго» на 100 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением

АМКУ возбудил уголовное дело против Киевэнерго
Киевское городское отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило уголовное дело по факту злоупотребления АК «Киевэнерго» монопольным положением.

В Киеве возбуждено дело за отключение горячей воды
Киевское городское отделение Антимонопольного комитета начало рассмотрение дела против АЭК «Киевэнерго»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: