До конца года квартиры в Киеве могут подешеветь на 15%

До конца года квартиры в Киеве могут подешеветь на 15%



Фото: stroymetresurs.ru

Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева в этом году может снизиться на 12-15%
Такое мнение высказал руководитель портала «Столичная недвижимость» Владимир Германов, передает УНИАН.
Вместе с тем эксперт подчеркнул, что «резких ценовых скачков на рынке ждать не стоит».
По данным информационно-аналитического портала «Столичная недвижимость», средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева в мае снизилась на 1,8% по сравнению с апрелем - до 2306 долл/кв.м.
При этом с начала года уровень средней цены предложений на вторичное жилье в Киеве в долларовом эквиваленте уменьшился на 6,5%, а за год (с мая 2010 года по май 2009 год) снизился на 16,2%.
По данным портала, средняя стоимость однокомнатных квартир снизилась на 1,7% (на 36 долл) - до 2118 долл/кв. м, двухкомнатных – на 1,8% (на 42 долл) - до 2331 долл./кв. м, трехкомнатных - на 2% (на 47 долл) - до 2320 долл/кв. м, четырехкомнатных - на 0,4% (на 11 долл) - до 2755 долл/кв. м.
Аналитики констатируют, что в мае 2010 года количество предложений квартир на вторичном рынке жилья Киева увеличилось на 3,1% относительно апреля и составило 11 тыс. 638 квартир. Объем предложений в общей площади и денежном выражении увеличился на 3,6% и 2,3% соответственно.
Доля жилья, впервые выставленного на продажу, в отчетном месяце составила 15,5% от всего объема предложения, отметили специалисты портала.
При этом средняя цена предложений впервые выставленных на продажу квартир на 7,7% ниже средневзвешенной цены апреля и составляет 2169 долл./кв. м.
По мнению Германова, этот факт свидетельствует о том, что тенденция к плавному снижению стоимости киевского жилья сохранится.

Другие новости по теме

Вторичное жилье столицы за год подешевело на 5% Вторичное жилье столицы за год подешевело на 5%
Средняя цена предложения жилья на вторичном рынке Киева в минувшем месяце снизилась в долларах США на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и составила $2019 за 1 кв. м, тогда как в целом снижение с начала текущего года составило 4,9%.

Эксперты: За год квартиры на вторичном рынке Киева потеряли в цене 4% Эксперты: За год квартиры на вторичном рынке Киева потеряли в цене 4%
За год (с октября 2010 года по октябрь 2011-го) цены на квартиры в Киеве на вторичном рынке уменьшились более чем на 4%, сообщил Корреспондент.biz информационно-аналитический портал Столичная недвижимость.

За год квартиры на вторичном рынке столицы подешевели на 5% За год квартиры на вторичном рынке столицы подешевели на 5%
За минувший год средняя цена столичных квартир на вторичном рынке упала на 5%, а количество представленных к продаже квартир вырослона 25,4% и составило 17806 квартир, показывает исследование информационно-аналитического портала Столичная недвижимость.

В Киеве снизились цены на квартиры В Киеве снизились цены на квартиры
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева за январь-июнь этого года. снизилась на 2,88%, на первичном рынке – на 0,95%.

За полгода в Киеве продано почти 12 тыс. квартир За полгода в Киеве продано почти 12 тыс. квартир
За период с 1 января по 30 июня 2012 года, по 10 административным районам Киева было совершено 7 156 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке и 4 838 продано в недостроенных домах, сообщили Корреспондент.biz в агентстве недвижимости SV Realty компании SV Development.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: