В Киеве снизились цены на квартиры

В Киеве снизились цены на квартиры

Фото: www.kyivmiskbud.ua
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева за январь-июнь этого года. снизилась на 2,88%, на первичном рынке – на 0,95%.
Об этом говорится в обзоре рынка жилой недвижимости Киева консалтинговой компании UTG («Украинская торговая гильдия»), передает УНИАН.Согласно обзору, в ряде новых введенных в эксплуатацию жилых комплексов за данный период наблюдалось увеличение стоимости жилья до 12%.По данным компании, средняя стоимость первичного жилья эконом-класса в столице в июне составила 1247 долл./кв.м, бизнес-класса – 2314 долл./кв.м, элит-класса – 7753 долл./кв.м.При этом эксперты компании отмечают увеличение стоимости жилья элит-класса за первое полугодие на 3,9%.По оценкам компании, на середину текущего года объем предложения на первичном рынке Киева составляет около 11-11,5 тыс. квартир, на вторичном рынке – около 9,5 тыс. квартир.По данным специалистов компании, с лета 2010 года объем продаж жилья на первичном рынке столицы увеличился на 40%, на вторичном – на более чем 10%. В новых жилкомплексах столицы за месяц в среднем продается около 5 квартир.При этом основная доля сделок осуществляется за счет собственных средств покупателей, доля ипотечного кредитования составляет не более 7%. В то же время порядка 20% покупателей жилья на первичном рынке пользуются рассрочкой.Эксперты компании ожидают по итогам текущего года увеличения объемов ввода нового жилья в столице на 5-7% по сравнению с 2010 годом.

Другие новости по теме

Выбор квартир на первичном рынке Киева стал меньше Выбор квартир на первичном рынке Киева стал меньше
В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса, отмечают эксперты.

До конца года квартиры в Киеве могут подешеветь на 15%
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева в этом году может снизиться на 12-15%

Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными
В июне 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13215 грн/кв. м, что больше показателей мая всего на 0,03%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.

Квартиры в новостройках Киева немного подорожали Квартиры в новостройках Киева немного подорожали
В августе 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13305 грн/кв. м, что меньше показателей июля на 0,48%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.

В столице наблюдается снижение стоимости жилья В столице наблюдается снижение стоимости жилья
В ноябре 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13273 грн за квадратный метр, что меньше показателей октября на 0,61%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: