Rolls-Royce заплатит более $800 млн по делу о коррупции

Rolls-Royce заплатит более $800 млн по делу о коррупции
Первое расследование против Rolls-Royce началось в 2012 году
Компания достигла предварительного соглашения с регуляторами Великобритании, США и Бразилии.

Британский машиностроительный холдинг Rolls-Royce согласовал выплату 671 млн фунтов стерлингов (около 810 млн долларов) регуляторам Великобритании, США и Бразилии в рамках урегулирования коррупционного дела. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В частности, Rolls-Royce достигла предварительного соглашения с британской Службой по борьбе с крупным мошенничеством (SFO), министерством юстиции США и федеральной прокуратурой Бразилии.

Речь идет о случаях "подкупа и коррупции с участием посредников на некоторых зарубежных рынках", отмечается в сообщении.

Великобритания начала расследование против Rolls-Royce в 2012 году. Через два года проверки в отношении холдинга по подозрению в коррупции инициировали в США и Бразилии.

SFO получит более 497 млн фунтов, минюст США – почти 170 млн долларов, бразильская прокуратура – около 25,6 млн долларов.

Как сообщал Корреспондент.net, немецкий автоконцерн Volkswagen выплатит правительству США еще 4,3 млрд долларов по делу о "дизельном скандале".

Другие новости по теме

Rolls Royce побил собственный рекорд продаж в 2013 году Rolls Royce побил собственный рекорд продаж в 2013 году
Британский автомобильный концерн Rolls Royce четвертый раз подряд побил собственный рекорд продаж.

Против Rolls-Royce завели дело о взятках и коррупции Против Rolls-Royce завели дело о взятках и коррупции
Британская служба по борьбе с крупными финансовыми махинациями начала официальное расследование в отношении производителя авиадвигателей и военной продукции Rolls-Royce Group.

Rolls-Royce заключила миллиардную сделку со скандинавской авиакомпанией Rolls-Royce заключила миллиардную сделку со скандинавской авиакомпанией
Крупнейшая аэрокосмическая и оборонная группа Британии, Rolls-Royce Group plc, заключила сделку со скандинавской авиакомпанией SAS на поставку двигателей общей стоимостью в один миллиард долларов.

Rolls-Royce получил рекордную прибыль благодаря Boeing и Airbus Rolls-Royce получил рекордную прибыль благодаря Boeing и Airbus
В 2012 году британский концерн Rolls-Royce Holdings Plc увеличил базовую доналоговую прибыль на 24%, до рекорда, благодаря росту выпуска авиалайнеров Boeing и Airbus.

Столетний Rolls-Royce продан на аукционе за 5,8 млн евро Столетний Rolls-Royce продан на аукционе за 5,8 млн евро
Автомобиль марки Rolls-Royce, 1912 года выпуска, был продан за 4,7 миллиона фунтов стерлингов (5,8 млн евро) на аукционе в графстве Западный Суссекс на юге Великобритании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: