Rolls-Royce получил рекордную прибыль благодаря Boeing и Airbus

Rolls-Royce получил рекордную прибыль благодаря Boeing и Airbus

В 2012 году британский концерн Rolls-Royce Holdings Plc увеличил базовую доналоговую прибыль на 24%, до рекорда, благодаря росту выпуска авиалайнеров Boeing и Airbus.

Стоит подчеркнуть, что Rolls-Royce - второй по величине производитель двигателей для пассажирских самолетов в мире.

По данным экспертов компании, ее доналоговая прибыль по итогам года составила 2,71 млрд фунтов стерлингов по сравнению с 1,11 млрд фунтов в 2011 году. Базовая доналоговая прибыль, без учета валютного хеджирования и ряда других факторов, поднялась с 1,15 млрд фунтов до 1,43 млрд фунтов.

Согласно данным агентства Bloomberg, эксперты ожидали, что этот показатель будет на уровне 1,48 млрд фунтов.

Стоит отметить, что продажи новых двигателей для коммерческих самолетов подскочили на 31%, выручка от поддержки и техобслуживания существующих агрегатов - на 5%, а совокупная годовая выручка достигла рекордных 12,16 млрд фунтов.

Также стало известно, что в 2013 году компания ожидает умеренного роста базовой выручки и хорошего подъема прибыли при близком к нулю изменении денежного потока.

Ранее сообщалось, что Rolls-Royce направила в Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (The Serious Fraud Office, SFO) данные, которые касаются подозрений в коррупции и взяточничестве при осуществлении операций с участием посредников.

Другие новости по теме

Британского аэрокосмического гиганта заподозрили в масштабной коррупции Британского аэрокосмического гиганта заподозрили в масштабной коррупции
Крупнейшая аэрокосмическая и оборонная группа Британии, Rolls-Royce, направила в Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (The Serious Fraud Office, SFO) данные, которые касаются подозрений в коррупции и взяточничестве при осуществлении операций с участием посредников, передает Reuters.

Rolls-Royce отказалась от производства двигателей для Airbus A320 Rolls-Royce отказалась от производства двигателей для Airbus A320
Компания Rolls-Royce продает свою долю в совместном предприятии International Aero Engines (IAE), которое занимается производством авиадвигателей V2500 для самолетов Airbus семейства A320.

Rolls-Royce заплатит более $800 млн по делу о коррупции Rolls-Royce заплатит более $800 млн по делу о коррупции
Компания достигла предварительного соглашения с регуляторами Великобритании, США и Бразилии.

Rolls-Royce получил рекордные убытки Rolls-Royce получил рекордные убытки
Концерн пострадал от падения курса британского фунта после Brexit.

Доналоговая прибыль крупнейшей банковской группы Британии упала на четверть Доналоговая прибыль крупнейшей банковской группы Британии упала на четверть
Скорректированная доналоговая прибыль Barclays, британской банковской группы, за январь-март 2013 года упала на 25% - до 1,79 млрд фунтов стерлингов (около $2,7 млрд) против аналогичного показателя I квартала 2012 года в размере 2,4 млрд фунтов стерлингов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: