Против Rolls-Royce завели дело о взятках и коррупции

Против Rolls-Royce завели дело о взятках и коррупции
Фото: bmwcoop.com
Британская служба по борьбе с крупными финансовыми махинациями начала официальное расследование в отношении производителя авиадвигателей и военной продукции Rolls-Royce Group.

Сотрудников компании подозревают в подкупе иностранных партнеров.

Впервые обвинения в адрес Rolls-Royce прозвучали в 2012 году. По сообщениям СМИ, сотрудники компании давали взятки высокопоставленным чиновникам из КНР и Индонезии за контракты на поставку авиадвигателей.

В числе подозреваемых в коррупции называлось имя сына бывшего президента Индонезии Томми Сухарто. Он отрицал получение взяток от Rolls-Royce.

Как сообщили представители Rolls-Royce, компания передала следователям всю информацию о посредниках, работавших над заключением контрактов в Азии.


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Rolls-Royce заключила миллиардную сделку со скандинавской авиакомпанией Rolls-Royce заключила миллиардную сделку со скандинавской авиакомпанией
Крупнейшая аэрокосмическая и оборонная группа Британии, Rolls-Royce Group plc, заключила сделку со скандинавской авиакомпанией SAS на поставку двигателей общей стоимостью в один миллиард долларов.

Rolls-Royce заплатит более $800 млн по делу о коррупции Rolls-Royce заплатит более $800 млн по делу о коррупции
Компания достигла предварительного соглашения с регуляторами Великобритании, США и Бразилии.

Rolls-Royce отказалась от производства двигателей для Airbus A320 Rolls-Royce отказалась от производства двигателей для Airbus A320
Компания Rolls-Royce продает свою долю в совместном предприятии International Aero Engines (IAE), которое занимается производством авиадвигателей V2500 для самолетов Airbus семейства A320.

Rolls Royce побил собственный рекорд продаж в 2013 году Rolls Royce побил собственный рекорд продаж в 2013 году
Британский автомобильный концерн Rolls Royce четвертый раз подряд побил собственный рекорд продаж.

Rolls-Royce делает ставку на Японию из-за падения спроса в Китае Rolls-Royce делает ставку на Японию из-за падения спроса в Китае
Производитель автомобилей люкс-класса Rolls-Royce Motor Cars постепенно переориентируется на Японию и новые рынки Азии, например Вьетнама и Филиппин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: