Гройсман против национализации Привата - СМИ

Гройсман против национализации Привата - СМИ
Национализация Привата может не состояться
Национализация Приватбанка, крупнейшего коммерческого банка Украины, может не состояться. По данным издания Экономическая правда, премьер-министр Владимир Гройсман высказался против национализации Приватбанка. Об этом он якобы заявил на встрече в Администрации президента 14 декабря.    Процесс национализации пытается ускорить НБУ при поддержке Администрации президента и МВФ. Но без согласия Гройсмана этого сделать нельзя.  
По словам источника УП, близких к акционерам, на позицию Гройсмана мог повлиять другой акционер Приватбанка - Геннадий Боголюбов. До этого считался неактивной стороной переговоров.   Приватбанк могут национализировать лишь при невыполнении плана докапитализации. В самом банке неднократно заявляли, что программу выполняют, но в то же время не согласны с оценками по докапитализации, которые им выставлял НБУ.
 
В настоящее время в Украине всего три системно важных банка: государственные Ощадбанк и Укрэксимбанк и негосударственный Приватбанк.   В августе Приватбанк решил увеличить уставный фонд на 12%, или на 2,583 млрд гривен до 21,26 млрд гривен.   Ранее Антимонопольный комитет возбудил дело против ПриватБанка за непредоставление информации, содержащей банковскую тайну. Банк был оштрафован на четверть миллиона гривен.

Другие новости по теме

Нацбанк не исключает национализацию Приватбанка Нацбанк не исключает национализацию Приватбанка
Национализировать банк могут в случае невыполнения докапитализации.

ПриватБанк оштрафовали на четверть миллиарда ПриватБанк оштрафовали на четверть миллиарда
Банк Коломойского нарушил конкурентное законодательство.

Антимонопольный оштрафовал ПриватБанк Антимонопольный оштрафовал ПриватБанк
Банк Коломойского должен заплатить 248 миллионов гривен.

Крупнейший банк Украины получил прибыль в четверть миллиарда гривен Крупнейший банк Украины получил прибыль в четверть миллиарда гривен
Чистая прибыль крупнейшего коммерческого банка в Украине составила в первом квартале текущего года 272 млн грн.

ПриватБанк увеличит уставный капитал на треть
Уставный капитал ПриватБанка будет увеличен на 33,3% до 13,545 миллиардов гривен путем дополнительной эмиссии акций



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: