ПриватБанк увеличит уставный капитал на треть

ПриватБанк увеличит уставный капитал на треть



Уставный капитал банка увеличат на 3,385 миллиарда гривен
Фото: www.gf.com.ua

Уставный капитал ПриватБанка будет увеличен на 33,3% до 13,545 миллиардов гривен путем дополнительной эмиссии акций
Как сообщили агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе банка в четверг, его акционеры на общем собрании 15 июня приняли решение об увеличении уставного капитала.

Ранее сообщалось, что акционеры банка на общем собрании 1 июня приняли решение о об увеличении уставного капитала на 14,7%, или на 1,3 млрд. грн, - до 10,160 млрд. грн путем реинвестиции дивидендов.ПриватБанк основан в 1992 году. На 1 апреля 2011 года Игорь Коломойский владел 49,154% уставного капитала банка, а Геннадий Боголюбов - 49,027%. В первой декаде июня стало известно, что Коломойский сократил участие в уставном капитале банка до 45,069997%, Боголюбов – до 44,999998%.

По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля общие активы ПриватБанка достигли 128,36 млрд грн, что является наибольшим показателем среди 176 действующих банков.

Другие новости по теме

Кипрская компания стала владельцем четверти акций крупнейшего украинского банка Кипрская компания стала владельцем четверти акций крупнейшего украинского банка
Компания Triantal Investments Ltd. (Кипр) стала владельцем 24,99% акций крупнейшего в Украине ПриватБанка, сообщил банк в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

ПриватБанк приобрел статус банка с иностранным капиталом ПриватБанк приобрел статус банка с иностранным капиталом
Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днеропетровск) приобрел статус банка с иностранным капиталом, сообщается в пресс-релизе банка.

Один из крупнейших украинских банков снижает уставной капитал в пять раз Один из крупнейших украинских банков снижает уставной капитал в пять раз
Укрсиббанк принял решение уменьшить уставный капитал банка в пять раз - до 1,774 млрд гривен. Акционеры банка поддержали решение во время собрания 12 июля.

Крупнейший банк Украины может направить почти всю прибыль на капитализацию Крупнейший банк Украины может направить почти всю прибыль на капитализацию
Акционеры наибольшего в Украине ПриватБанка на общем заседании 26 апреля могут принять решение об увеличении уставного капитала, направив на капитализацию до 95% прибыли за прошлый год.

УкрСиббанк увеличит уставной капитал до 8,8 млрд грн УкрСиббанк увеличит уставной капитал до 8,8 млрд грн
Уставный капитал УкрСиббанка увеличат на 18% - до 8,872 млрд грн путем дополнительного выпуска акций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: